18:21, 11 августа 2016 года
18:21, 11 августа 2016 года

Дмитрий Кириллов: «Включение в стартовый состав стало неожиданностью»

Полузащитник «Зенита»-м — о красивой комбинации, предшествующей первому забитому голу, первом появлении в стартовом составе в сезоне и изменении амплуа после удаления Юрия Козлова.

— Мы, конечно же, довольны результатом. Во втором тайме чуть просели, но все ребята молодцы, что дотерпели и выиграли.

— Расскажите о той великолепной комбинации, которая предшествовала первому забитому голу.
— Я думаю, что в этом голе большая заслуга Юры Козлова, который выполнил точную подачу на меня — мне же оставалось только подставить ногу и забить. А так я ожидал, что Юра может сам пройти и навесить — я просто оказался в нужном месте грубо говоря.

— До этого две игры вы начинали на скамейке запасных — сегодня впервые вышли в стартовом составе. Какие мысли были у вас, когда узнали, что выйдете в старте?
— Честно говоря, я этого совсем не ожидал, потому что я пока нахожусь не в тех кондициях, в которых мне самому хотелось бы. Для меня это стало неожиданностью.

— Как изменилась ваша позиция на поле после удаления Юрия Козлова?
— Я переместился на правый фланг, где занял позицию Юры, в результате чего у нас образовалась связка в опорной зоне Мусаев — Котов.

— Во втором тайме вы могли оформить дубль, но мяч попал в перекладину. В том эпизоде хорошо сыграл голкипер или же вы пробили не лучшим образом?
— Я думаю, что и то, и другое. Вратарь, конечно, неплохо сыграл, отразив мяч в каркас ворот, но и я мог ударить получше.

— Тренер «Ростова»-м Игорь Гамула сказал, что его команды прибавила во втором тайме. Вы согласны с этим?
— Они после перерыва действительно прибавили, но и мы играли уже по счету, потому что перевес в два мяча нас вполне устраивал. Кроме того, у нас были хорошие шансы на контратаках.
img
img