15:21, 02 декабря 2016 года
15:21, 02 декабря 2016 года

Дмитрий Кириллов: «Рад первому дублю в молодежке»

Полузащитник «Зенита»-м — о первом дубле в составе молодежного состава, голе головой и итогах первой части сезона.

— Можно сказать, что провели два разных тайма, но, в принципе, мы и до перерыва не уступали ни по счету, ни по игре. Я считаю, что во втором тайме мы создали намного больше голевых моментов и могли увеличивать преимущество. Тогда как у «Ростова»-м не было шансов для взятия наших ворот.

— Какие эмоции испытываете после дубля в ворота «Ростова»-м?
— Я даже не помню, когда оформлял дубль в последний раз. Мне кажется, любому футболисту нравится забивать. Тем более у меня первый дубль в молодежном составе. Я очень рад этому.

— С каким настроением уходите на отдых?
— В приподнятом. Очень рад, что после последней игры останутся такие хорошие впечатления. Будет больше желания стараться и набирать форму в перерыве. 

— Вы, мягко говоря, не так часто забиваете головой. Опишите ваш второй забитый мяч. 
— Ничего особенного. Стас Крапухин навесил прямо мне в голову — надо было только ее подставить, и все. 

— Удивил ли «Ростов»-м столь мощным началом встречи? 
— Да, начали они действительно неплохо — забили нам гол. Но потом мы начали играть от себя, что в результате принесло нам победу. 

— Какие итоги первой части сезона для команды можете подвести?
— Мы потерпели несколько обидных поражений, но были и яркие победы. Конечно, хотелось бы находиться немного выше в турнирной таблице. Для этого нужно избегать таких серий из трех поражений, которая случилась с нами не так давно. А мне лично надо еще набирать и набирать.
img
img