18:45, 05 ноября 2016 года
18:45, 05 ноября 2016 года

Дмитрий Кириллов: «Постараемся набрать максимум очков в оставшихся четырех матчах»

Полузащитник «Зенита»-м — о восстановлении от травмы, эпизоде с падением Кирилла Макеева в штрафной и задачах на оставшиеся в первой части сезона матчи.

— Можно сказать, что игра сегодня была равная и шла до гола. К сожалению, мы пропустили первыми. Тем не менее мы выступили достойно, все ребята бились, навязали «Тереку» достойное сопротивление, несмотря на то что он превосходил нас в мощи.

— Вы много игр пропустили из-за травмы. Какие ощущения после первой полноценной игры?
— Конечно, надо прибавлять и набирать форму, но хорошо, что уже практически восстановился и могу играть. Не было сложностей в том, чтобы сразу после травмы вкатиться в такой матч, надо было лишь проявить характер.

— Вы не стеснялись идти в обыгрыш на фланге. Какая установка тренера была на этот счет?
— Я думаю, что если ты атакующий игрок, то ты обязан пытаться обыгрывать. Конечно, тренер говорил, чтобы крайние нападающие шли обыгрывать и тем самым обостряли игру. Если не каждый раз, то хотя бы чередовать пас и дриблинг.

— Оборона «Терека» по праву лучшая в молодежном первенстве?
— Не могу так сказать, потому что вся защита «Терека» сводится к грубой борьбе. Мы создали сегодня несколько хороших моментов, дважды попали в перекладину, так что нам просто не повезло.

— В эпизоде с падением Кирилла Макеева в штрафной стоило назначить пенальти?
— Я не видел, но сам Кирилл говорит о том, что контакт был и можно было поставить пенальти.

— Впереди пауза на матчи сборных. Какие задачи поставлены перед командой?
— Мы будем набирать форму и постараемся в оставшихся четырех матчах набрать максимальное количество очков, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении.
img
img