Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Жулиано
Родился
31 мая 1990 года
Гражданство
Бразилия
Амплуа
Полузащитник
Рост
172 см
Вес
68 кг
Игр за «Зенит»
Минут за «Зенит»
Забитых голов
Биография

Жулиано Виктор де Паула родился 31 мая 1990 года в Куритибе и начал профессиональную карьеру в 2007 году в местном клубе «Парана». В 2009-м перешел в «Интернасьонал» из Порту-Алегри, в составе которого завоевал Кубок Либертадорес и получил приз лучшему игроку турнира.

В 2011-м перешел в днепропетровский «Днепр», в 2014-м вернулся в Бразилию, где присоединился к «Гремио».

В составе молодежной сборной Бразилии полузащитник в 2009-м завоевал серебро чемпионата мира и одержал победу в чемпионате Южной Америки, а в 2010-м получил первое приглашение в национальную сборную страны.

Жулиано присоединился к сине-бело-голубым в августе 2016-го, провел 42 матча, забил 17 мячей и отдал 14 результативных передач.
В сентябре сезона-2016/17 он был признан «G-Drive. Лучшим игроком месяца» по версии болельщиков. По итогам сезона-2016/17 Жулиано стал лучшим бомбардиром «Зенита» и самым результативным футболистом Лиги Европы УЕФА.

Будучи игроком «Зенита», он дебютировал в официальном матче за национальную сборную Бразилии.

В августе 2017 года футбольные клубы «Зенит» и «Фенербахче» достигли соглашения о переходе бразильского полузащитника в состав турецкой команды.
Обладатель Кубка Либертадорес
Серебряный призер Чемпионата Бразилии