Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Биография

Жулиано Виктор де Паула родился 31 мая 1990 года в Куритибе и начал профессиональную карьеру в 2007 году в местном клубе «Парана». В 2009-м перешел в «Интернасьонал» из Порту-Алегри, в составе которого завоевал Кубок Либертадорес и получил приз лучшему игроку турнира.

В 2011-м перешел в днепропетровский «Днепр», в 2014-м вернулся в Бразилию, где присоединился к «Гремио».

В составе молодежной сборной Бразилии полузащитник в 2009-м завоевал серебро чемпионата мира и одержал победу в чемпионате Южной Америки, а в 2010-м получил первое приглашение в национальную сборную страны.

Жулиано присоединился к сине-бело-голубым в августе 2016-го, провел 42 матча, забил 17 мячей и отдал 14 результативных передач.
В сентябре сезона-2016/17 он был признан «G-Drive. Лучшим игроком месяца» по версии болельщиков. По итогам сезона-2016/17 Жулиано стал лучшим бомбардиром «Зенита» и самым результативным футболистом Лиги Европы УЕФА.

Будучи игроком «Зенита», он дебютировал в официальном матче за национальную сборную Бразилии.

В августе 2017 года футбольные клубы «Зенит» и «Фенербахче» достигли соглашения о переходе бразильского полузащитника в состав турецкой команды.
Обладатель Кубка Либертадорес
Серебряный призер Чемпионата Бразилии