11:38, 31 марта 2024 года
11:38, 31 марта 2024 года

Игорь Лебедев: «Нужно было быть еще более мотивированными и заряженными»

Тренер «Зенита» U-18 — о матче против «Алмаз-Антея» в третьем туре Юношеской футбольной лиги-1 — 1:2. 

Игорь Лебедев: «Нужно было быть еще более мотивированными и заряженными»
— Не получилось сегодня обыграть соперника, не получилось и то, над чем мы работаем, — более спокойно и быстро выходить за счет контроля при построении атаки, организовывать сами атаки. В перерыве сказали об этом, но, к сожалению, особо ничего не поменялось. Во втором тайме у нас очень широко играли нападающие, обособленно друг от друга. Этих взаимодействий, на мой взгляд, не хватало в первом тайме. Конечно, видео покажет, но взаимодействие нападающих, плюс атакующие группы полузащитников имели возможности в первом тайме для того, чтобы забивать, были и подходы, но не воспользовались — где-то на грани «вне игры», где-то неточные передачи, но показалось, что медленно работали с мячом, соперник был чуть быстрее. Особенно в средней зоне быстро контролировали мяч, быстро находили варианты развития атаки. Во втором тайме этот нелепый пенальти, но это индивидуальная ошибка. Нужно было просто дотерпеть, не трогать игрока, если не смог сыграть, но, опять же, молодые футболисты, которые могут ошибаться, хотя в 17 лет уже такие ошибки нельзя допускать. Тем более ошибки, которые влияют на результат и ход матча.

— Можно ли назвать эту встречу принципиальной?
— Будучи у руля этой команды, мы играем с ними впервые, поэтому для меня это дебют, можно сказать. Мы впервые увидели команду, играя с ней. Со стороны — да, совсем другое восприятие. Хорошая команда, квалифицированные футболисты. Учитывая то, что здесь те футболисты, которые были у нас в свое время, возвращаемся к вопросу о том, не рано ли мы с ними расстались? Возвращаясь к вопросу, да, футболисты знали эту команду. Мы настраивали их и говорили о том, что ребята, которые играют против своего бывшего клуба, как правило, более мотивированные. Нужно было быть еще более мотивированным и заряженным, наверное, для того, чтобы противодействовать этому и играть в свой футбол, мы говорили об этом перед началом игры. К сожалению, до некоторых не достучались. Будем выяснять. Где-то кому-то не хватило свежести, где-то не хватило умения. Будем анализировать и двигаться дальше.

— Какие ожидания от предстоящей встречи со «Строгино»?
— Ожидания всегда одни — показать свой футбол и сыграть в футбол, который мы тренируем. Там непростое поле, крепкая команда, физически сильная, поэтому тоже непростой выезд будет, к которому мы будем готовиться, учитывая тот опыт, который мы сегодня приобрели.

ОБЗОР МАТЧА

ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА
img
img