23:40, 23 марта 2024 года
23:40, 23 марта 2024 года

Сергей Семак: «Люди в Сербии — вместе с нашим народом»

Главный тренер «Зенита» — о матче в Белграде.

Сергей Семак: «Люди в Сербии — вместе с нашим народом»
— Сергей Богданович, накануне матча в России произошло трагическое событие. В каком состоянии команда выходила на поле? Насколько ощущалась поддержка сербов?
— Трагические события в Москве стали шоком для любого нормального человека. Что касается поддержки сербских болельщиков, то хочу сказать им огромное спасибо за сопереживание нашему народу в столь непростое время. Думаю, что болельщики, которые пришли сегодня, показали этим свое уважение и переживания по поводу ситуации, которая произошла вчера. Безусловно, для всех нас это большой удар. 

— Сегодня в составе нашей команды отсутствовало несколько лидеров, итог — поражение с минимальным счетом. Как оцените сегодняшний матч?
— С точки зрения качества игра получилась хорошей, но мы, к сожалению, не смогли забить и пропустили не совсем обязательный мяч. У нас были моменты, которые мы не реализовали. Что касается состава, то сегодня мы дали возможность сыграть тем, кто получает меньше игровой практики. Те, кто не приехал, восстанавливаются и работают в Санкт-Петербурге.

— Как по-вашему, результат сегодняшней встречи закономерен?
— Сложно сказать. Выигрывает та команда, которая забивает. Раз мы не смогли сегодня забить, вернее, смогли, но этот гол не засчитали, говорить о том, сколько у кого моментов было, наверное, неправильно. «Црвену Звезду» — с победой, а мы будем готовиться к официальным матчам. 

— Несмотря на то что «Црвена Звезда» забила во второй половине встречи, возникло ощущение, что в этот период зенитовцы были ближе к голу. Сложилось ли у вас такое впечатление?
— Моменты хорошие были, но реализация сегодня подвела.

— Скажите пару слов об эпизоде с пропущенным голом.
— Думаю, в этом эпизоде мы сыграли неудачно — не скоординировался Артур Чёрный, мяч отскочил в центр, а там им хорошо распорядился игрок соперника. 

— Успели ли вы уже пообщаться с коллегами из «Црвены Звезды»?
— Нет, не успели — только перекинулись парой слов, но атмосфера, которую нам сегодня создали болельщики, — это что-то непередаваемое. Думаю, что эти люди сейчас вместе с нашим народом. И мы тоже сочувствуем и сопереживаем нашим людям.
img
img