close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
19:31, 08 февраля 2024 года
19:31, 08 февраля 2024 года

Матео Кассьерра: «Я чувствую себя прекрасно, команда — тоже»

Интервью нападающего после разгромной победы над «Шанхай Шеньхуа».

Матео Кассьерра: «Я чувствую себя прекрасно, команда — тоже»
— Матео, поздравляем с победой, поздравляем с хет-триком! Что этот момент значит для вас?
— Это очень здорово! Я очень рад, что помог команде и забил два гола. Но не стоит забывать, что эта победа — часть подготовительного процесса. Двигаемся дальше! Сейчас надо отдохнуть, освежиться, провести остаток сборов так же хорошо, чтобы к игре со «Спартаком» быть во всеоружии. Впечатления хорошие.

— Второй матч на этом турнире завершен, две победы у «Зенита». Чувствуете ли вы атмосферу настоящего футбольного турнира?
— Классно, что такой турнир стал частью предсезонных сборов. Мы уже сыграли с местной катарской командой, сегодня — с китайской командой, впереди матч против бразильцев. Здорово, что такие игры присутствуют, но мы отталкиваемся от своей игры, опираемся на то, что это часть тренировочного процесса, который нужно пройти без травм и набрать хорошую форму.

— Вы сказали, что забили два гола, то есть тот, который мог стать третьим, — автогол?
— Не знаю, как его в итоге засчитали — как автогол или записали на мой счет. Да это и не важно — главное, что мы победили, а игра оставила хорошие ощущения. Двигаемся дальше! 

— Вы устали? Позади два матча и довольно тяжелые сборы.
— Нет. Я чувствую себя прекрасно, команда тоже, и, я думаю, сегодняшний матч это прекрасно показал. Самое важное — продолжать двигаться без повреждений и постоянно набирать обороты. Самая важная дата для нас — день игры против «Спартака».
img
img