19:22, 06 февраля 2024 года
19:22, 06 февраля 2024 года

Сергей Семак: «В целом нормальный товарищеский матч»

Главный тренер «Зенита» — о нулевой ничьей с армянским клубом «Ноа».

Сергей Семак: «В целом нормальный товарищеский матч»
— Сергей Богданович, насколько, на ваш взгляд, счет отражает содержание игры?
— В первом тайме мы смотрелись хорошо, были хорошие моменты, которые нужно было реализовывать. Второй тайм не очень понравился с точки зрения качества игры, движения, моментов — их мы создавали немного. Один момент был у наших ворот. Второй тайм — равная игра, в первом у нас было преимущество, на мой взгляд. В целом нормальный товарищеский матч со многими вопросами для нас. Даем возможность ребятам играть на тех или иных позициях; смотрим, в каком состоянии они находятся. Получаем ту пищу, которая нужна во время тренировочных сборов, готовимся. 

— Большую часть замен вы провели после часа игры, при этом Ильзата Ахметова вы поменяли на Вендела в перерыве. С чем это связано?
— Потому что Ильзат играл вчера, провел на поле 30 минут. Он потихонечку набирает форму, у него было микроповреждение на первых сборах, где он сыграл меньше других. Сделали плановую замену, чтобы дать возможность и Ильзату, и Венделу сыграть по 45 минут. На сегодняшний день достаточно для них.

— По ходу сегодняшнего матча было нетипично много нарушений — как думаете, с чем это связано?
— Игра хорошая, достаточно интенсивная, особенно в первом тайме. Что касается нарушений, фолов — сложно сказать, с чем это связано. Наверное, с жаждой борьбы, боролись ребята за каждый мяч. Когда не успевали — фолили, много было столкновений. Но это неплохо, на мой взгляд.
img
img