01:52, 03 февраля 2024 года
01:52, 03 февраля 2024 года

Вячеслав Родин: «Надеюсь, в Минске мы добьемся положительного результата»

Тренер «Газпром»-Академии и «Зенита»-2007 — о втором этапе Кубка дружбы в Минске и ответных матчах против юношеской сборной Беларуси. 

Вячеслав Родин: «Надеюсь, в Минске мы добьемся положительного результата»
— В Санкт-Петербурге мы провели шесть игр — по две игры у команд 2009, 2008 и 2007 годов рождения. Не получилось посмотреть все игры, но полностью застал матчи «Зенита»-2009, немного 2008, ну и, соответственно, свои матчи. Соперники очень хорошие — крепкие ребята. Может быть, это не так хорошо видно по ребятам, которые помладше, но старшая команда у них сильная. Они играют в довольно простой футбол, но нам было тяжело. Первая игра получилась равной, без большого количества голевых моментов — примерно по два с каждой стороны. В основном была борьба, но в итоге мы пропустили в конце и уступили со счетом 0:1. На второй матч мы полностью поменяли состав, вышли ребята, которые получили меньше времени в первый игровой день. Первый тайм получился тяжелым, мы не могли 25 минут наладить игру и взять мяч под свой контроль. Было обидно, что получили из-за своих ошибок пять голов, из которых три со стандартов, еще два — в простых ситуациях. Просто соперник делал длинные передачи, мы не успевали перестроиться и перестраховать. Конечно, было обидно крупно проиграть дома, но, надеюсь, что на выезде мы сыграем по-другому и добьемся положительного результата. Постараемся сделать всё для этого. Повторюсь, соперник организованный и играет в более мужской футбол. Где-то, наверное, не все иногда готовы к такой борьбе, все-таки это были первые две игры после каникул и долгого перерыва. Постараемся в Минске сыграть увереннее. Думаю, что и ребята уже прочувствовали на себе то, как играет соперник. Считаю, что ребята приобрели неоценимый опыт, ведь во многих играх мы не сталкивались с таким сопротивлением. Защитники очень много боролись и часто вступали в единоборства, думаю, что это очень хороший опыт. Если таких игр будет побольше, то ребята будут прибавлять в своем развитии.

— Между этапами Кубка дружбы был совсем небольшой перерыв. Хватило ли времени, чтобы осуществить всё задуманное в тренировочном процессе?
— Во вторник у нас был восстановительный день: мы потренировались полноценно в среду и четверг. В пятницу провели предыгровую тренировку, немного встряхнулись после дороги, чтобы ребята почувствовали поле и мяч.


О первом этапе Кубка Дружбы в Санкт-Петербурге: https://fc-zenit.ru/news/2024-01-29-v-gazprom-akademii-zavershilsya-pervyy-etap-mezhdunarodnogo-kubk... 
img
img