«Зенит»-2011 стал обладателем Серебряного кубка на турнире во Владикавказе

В финале Серебряной лиги Кубка Алании команда Дмитрия Алексеева и Вячеслава Родина обыграла «Ростов» (5:1).

«Зенит»-2011 стал обладателем Серебряного кубка на турнире во Владикавказе
В полуфинале Серебряной лиги сине-бело-голубые обыграли московский «Спартак» со счетом 3:2, а в финальной встрече уверенно победили «Ростов», заняв по итогам турнира пятое место.

Ранее в плей-офф Золотой лиги «Зенит»-2011 уступил команде «Казачок» из города Лермонтова — 0:2. Позже «Казачок» выиграл Кубок Алании, в финале обыграв команду FFS из Москвы. 

Дмитрий Алексеев, тренер «Зенита» 2011 года рождения:

— У нас были хорошие моменты в матче против «Спартака». Два забили, но в концовке матча немного расслабились, пропустили гол со стандарта. Но за минуту до конца забили победный гол и выиграли 3:2. 

Во второй игре мы выиграли более уверенно. Хорошо сыграла атака, и надежно провели матч в обороне. 

Стоит сказать, что были непростые погодные условия. Жара. С учетом того, что матчи прошли подряд. Игра, час пауза и опять игра.

— В первом матче Кубка Алании игрок сине-бело-голубых при выходе один на один с вратарем принял решение пробить рабоной, но в створ не попал… 
— Этим моментом многие интересовались, задавали вопросы. Повторюсь: это решение игрока. В сложной ситуации при счете 1:0 футболист не боится брать на себя ответственность и делает что-то неординарное и неожиданное. С этим нет никаких проблем.
img
img