16:42, 28 января 2024 года
16:42, 28 января 2024 года

Клаудиньо: «До последнего боролись, старались забить»

Полузащитник «Зенита» — о матче с «Аль-Фатехом».

Клаудиньо: «До последнего боролись, старались забить»
— Думаю, мы хорошо сегодня действовали. Во многих компонентах нам нужно улучшать свою игру, но мы провели очень хороший спарринг, и в физическом плане в первую очередь, потому что часть игроков провела полный матч на поле. Оцениваю хорошо сегодняшнюю игру, хорошо поработали, хорошо подвигались. До последнего боролись, старались забить, имели несколько хороших шансов во втором тайме, чтобы все-таки забрать победу, но не смогли. Ничего страшного, это сборы, подготовка. Всё хорошо. Двигаемся дальше.

— У вас сегодня день рождения, мы вас поздравляем. Вы сами себя тоже поздравили тем, что забили. А как-то поздравляла вас команда?
— Во-первых, большое спасибо за поздравления. Во-вторых, да, сегодня утром перед выездом на игру собрались все вместе, меня поздравили. Получил очень теплые слова. Затем был очень неприятный для меня поздравительный тоннель, но это традиция, ничего страшного. Очень рад делить такие эмоции и моменты со своими партнерами по команде.

— Сегодня впервые все 90 минут на поле отыграл Нино. Как оцените действия своего соотечественника?
— Во-первых, хочу поздравить Нино с таким дебютом, потому что у него дольше длился отпуск, соответственно он меньше времени провел с нами в тренировочном процессе. Мне кажется, всего лишь чуть больше недели в общей группе. Здорово провел матч с тактической и технической точек зрения, в первую очередь, с физической, потому что он все 90 минут отыграл, как вы заметили. Хочу поздравить его с этим дебютом и пожелать ему прекрасной второй части сезона, чтобы она была счастливой как для него лично, так и для всей нашей команды.

— Тяжело ли вам дались первые две недели ваших сборов?
— Да нет. Работаешь с радостью, когда тебя окружают любимые и приятные люди — всё становится чуть проще. Конечно, сборы, особенно первая часть, довольно утомительный процесс, когда за спиной каникулы, а тут возвращаешься к работе. Но повторюсь, когда работа приносит радость, всё легко и просто.

— Сильно ли ждете на втором сборе игру с «Сантосом»?
— Действительно, с предвкушением и уважением отношусь к сопернику. Я не знаю, кто из игроков «Сантоса» приедет, но всё равно будет приятно, потому что я в этом клубе вырос, знаю многих. И всегда, когда доводится сыграть против бывших партнеров или встретиться с ними, это теплые встречи. Уверен, будет интересная игра. Жду ее с предвкушением.
img
img