10:23, 28 января 2024 года
10:23, 28 января 2024 года

Клаудиньо — 27!

28 января празднует день рождения бразильский полузащитник сине-бело-голубых.

Клаудиньо — 27!
Клаудио Луис Родригес Паризе Леонель родился 28 января 1997 года в городе Гуарульюс, штат Сан-Паулу. В раннем детстве начал заниматься мини-футболом, в подростковом возрасте перешел на большое поле и попал в школу «Сантоса», в составе которой выиграл чемпионат штата до 17 лет и стал вторым бомбардиром турнира.

В 2015 году Клаудиньо стал игроком «Коринтианса», откуда отправился в аренду в «Брагантино» (будущий «Ред Булл Брагантино»), затем перешел в «Понте Прета», находился в аренде в «Ред Булл Бразил», «Оэсте» и снова в «Брагантино».

На Олимпиаде-2020 Клаудиньо выходил в стартовом составе сборной Бразилии во всех шести матчах и стал победителем турнира в Токио. 

Летом 2021 года полузащитник заключил соглашение с «Зенитом». В составе сине-бело-голубых Клаудиньо провел 86 матчей, в которых забил 19 мячей и отдал 19 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал двукратным чемпионом России и дважды завоевал Суперкубок страны.

Дорогой Клаудиньо! Сине-бело-голубые поздравляют Вас с днем рождения, благодарят за атмосферу настоящего футбольного праздника, которую неизменно создает Ваша игра, и желают новых ярких побед и наград в петербургском клубе! 

С праздником! Feliz aniversário!
img
img