17:02, 26 января 2024 года
17:02, 26 января 2024 года

Густаво Мантуан: «Надеюсь, что ближайшие матчи на сборах пройдут так же хорошо, как и предыдущие»

Полузащитник сине-бело-голубых — о сборах, новичках и товарищеских играх.

Густаво Мантуан: «Надеюсь, что ближайшие матчи на сборах пройдут так же хорошо, как и предыдущие»
— Густаво, подходит к концу первый сбор. Поделитесь впечатлениями, как переносите нагрузки. Как себя чувствуете?
— Очень хорошо оцениваю этот первый сбор, который почти завершился. Все вернулись, все чувствуют себя хорошо. Здоровье у всех в порядке, набираем игровой ритм, возвращаемся в него. Ощущения приятные: мы провели две хорошие игры. Надеюсь, что две оставшиеся пройдут так же хорошо. Работа тренерского штаба и команды дает свои плоды, мы видим ее на поле и стараемся делать всё, чего от нас требует тренерский штаб. С хорошим настроением смотрим вперед!

— Поделитесь впечатлениями от прошедших матчей: на вашем счету — гол. Приятно забивать, пусть и в товарищеском матче?
— Мы действительно хорошо провели эти две игры. Во второй чувствовали себя лучше — и физически, и в плане игрового ритма, потому что были еще более сыгранными.

Конечно, всегда приятно забивать в футболке «Зенита», независимо от того, товарищеский это матч или официальная игра. Стараюсь всегда это делать, стараюсь приносить пользу команде. Будем продолжать работать — впереди еще много времени и матчей, будем стараться прибавлять от игры к игре.

— Что скажете о новичках «Зенита»?
— Это классные игроки, которые очень здорово проявили себя в Бразилии, а сейчас приехали, чтобы помочь «Зениту» выполнить все задачи. Будем надеяться, что весной с их помощью мы сможем достичь поставленных целей и в мае отпраздновать чемпионство.

— Чувствуете ли вы в себе силы провести на поле все 90 минут в предстоящем матче?
— Да, конечно, хоть будет и непросто — позади две недели тяжелой работы, плюс  в предыдущих матчах мы играли по 45 минут. Но это очень хорошо для общего ритма, общей подготовки, и, конечно же, важно проводить на поле весь матч. Будет непросто, но мы все готовы. Каждый будет стараться за отведенное ему время показать максимум.
img
img