Матео Кассьерра — «G-Drive. Лучший игрок» ноября-декабря!

По итогам голосования болельщиков ВКонтакте нападающий в третий раз в сезоне признан лучшим игроком месяца. Мостовой — второй, Вендел — третий.

Матео Кассьерра — «G-Drive. Лучший игрок» ноября-декабря!
В ноябре-декабре «Зенит» провел шесть матчей: пять — в РПЛ, один — в плей-офф Пути РПЛ Кубка России. Матео Кассьерра поучаствовал лишь в четырех из них: игры против «Сочи» (3:0) и «Динамо» (0:1) колумбиец пропустил из-за повреждения. Оно не помешало Кассьерре стать лучшим бомбардиром сине-бело-голубых в последние полтора футбольных месяца 2023 года.

Всё началось в Калининграде, где Кассьерра замкнул подачу Клаудиньо и закрепил преимущество «Зенита» (2:0). 

«Прекрасный рывок совершил Круговой, здорово прорвался к лицевой линии, прострелил. Кажется, мяч попал в кого-то из игроков «Балтики». Затем его подхватил Клаудиньо, набросил в штрафную, и мне повезло оказаться в нужном месте, завершить эту атаку. Рад, что забил, потому что этот гол придал спокойствия команде и помог нам в том числе завершить матч победой», — отметил Матео. 

kssrr.bst1.jpg

Затем Кассьерра лишь подтверждал репутацию самого опасного игрока сезона в чужой штрафной: голы головой в ворота «Краснодара» (1:1) и «Локомотива» (1:3). Три гола головой — лучший результат в РПЛ в ноябре-декабре (2 — у Максима Глушенкова из «Локо» и Владимира Писарского из «Крыльев Советов»), при этом для него Кассьерре потребовалось всего 3 удара головой. Для сравнения: защитник «Оренбурга» Матиас Перес на этом же отрезке нанес 8 ударов головой, нападающий «Факела» Евгений Марков и форвард «Ахмата» Мохамед Конате — по шесть. Кассьерра в очередной раз доказал свою высочайшую эффективность.

В ворота «Пари НН» (1:0) Кассьерра забивал уже ногой: после удара Вендела мяч попал в перекладину и отскочил к Густаво Мантуану, который и прострелил в центр штрафной.  

«Если честно, мне кажется, что я плохо ударил по мячу, в тот момент мне вообще показалось, что мяч пройдет мимо, но он попал в самый уголок», — рассказывал Кассьерра. 

kssrr.bst2.jpg

В итоге Матео стал одним из лучших бомбардиров РПЛ в ноябре-декабре: также 4 гола на счету нападающего «Динамо» Константина Тюкавина. При этом Тюкавин участвовал во всех играх «Динамо» на этом отрезке и провел на поле на 86 минут больше Кассьерры.

Ударное завершение первой части сезона позволило Кассьерре уйти на перерыв с комфортным отрывом в бомбардирской гонке. После 18 туров (для Матео — 16) у Кассьерры — 14 голов (все — с игры), у Федора Чалова из ЦСКА — 9 (пять из них — с пенальти, за 18 матчей).

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Матео Кассьерру с наградой от G-Drive, желает хорошего отдыха и не менее продуктивной второй части сезона!

Реклама 
ERID: LjN8Jubof
ПАО «Газпром нефть» 
ИНН: 5504036333
img
img