close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно в App Store

Скачать
16:16, 12 ноября 2023 года
16:16, 12 ноября 2023 года

Андрей Почепцов: «Жаль, что сезон закончился так быстро»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над московским «Динамо»-2 со счетом 3:1 в заключительном туре LEON-Второй лиги.

Андрей Почепцов: «Жаль, что сезон закончился так быстро»
— Считаю, что сегодня обе команды показали очень приличный футбол хорошего качества. По стилю команды схожи, поэтому стремились играть в атаку одни и другие. Может быть, нам чуть-чуть больше повезло, чем сопернику, смогли мы свои моменты реализовать. Качество игры очень приличное. Жаль, что сезон закончился так быстро.

— Какая задача стояла перед командой на этот матч?
— Каждую игру мы хотим выигрывать, поэтому, наверное, именно эта задача и стояла. Мы хотели занять первое место, но, к сожалению, этого не удалось сделать. Но мы всё равно до конца были мотивированы, за что я благодарен ребятам.

— Почему игры с московскими командами всегда получаются такими непростыми?
— Мне кажется, что это всё равно дерби. Приставку с цифрой «2» можно опустить. Во-первых, у нас достаточно молодые команды, соперник, может, чуть помладше нас, поэтому футболисты амбициозные и хотят себя проявить. Достаточно интересный футбол, думаю, что это будет всегда.

— По приезде не вспоминали гол Руслана Хайлоева в концовке матча прошлого сезона?
— Да, вспоминали. В принципе, игра получилась практически как та — напряжение было до последней минуты. Очень довольны, что нам удалось победить.

— По ходу матча Илья Родионов был вынужденно заменен. Как у него дела?
— Илья получил повреждение. Думаю, что там ничего серьезного нет. 

— Как можете оценить гол Владислава Сауся?
— Влад провел неплохой сезон. Он футболист объемный. Если посмотреть по датчикам, то чемпион мира по спринтам! Конечно, рад, что ему удалось сделать это так красиво.

— Сегодня на поле появился Игорь Козлов. Как вам его настрой и мотивация?
— Отличные. Говорю, жаль, что сезон закончился. Получается, что к Новому году готов, а для нас, конечно, это была потеря. Слава Богу, что он вернулся. Надеюсь, что и дальше Игорь будет демонстрировать свои скоростные качества.

— Сезон завершен. Какие можно подвести итоги?
— Сезон достаточно успешный. Жаль, что он такой короткий. Здесь нет права на ошибку. Думаю, будь он чуть длиннее, мы смогли бы выполнить задачу. Оцениваю только с положительной стороны. В общем-то, задача этих двух команд — давать молодым футболистам шанс попробовать профессиональный футбол и двигаться дальше, чего всем и желаем.
img
img