18:19, 29 октября 2023 года
18:19, 29 октября 2023 года

Андрей Почепцов: «Курьезный гол добавил нам уверенности»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над «Электроном» со счетом 4:0 в 15-м туре LEON-Второй лиги.

Андрей Почепцов: «Курьезный гол добавил нам уверенности»
— Наши болельщики нам всегда помогают. Очень приятно, что они дома приходят. Этот выезд был не очень далеким, поэтому их было большое количество на трибунах! Конечно, хотелось бы, чтобы это боление чуть-чуть спокойнее проходило, но для наших футболистов они создают атмосферу больших матчей, куда они хотят попасть.

— Показалось, что первый тайм вышел равным, а во втором помог курьезный гол.
— Первый тайм нам не особо удался в атаке. Может быть, по контролю мы были чуть лучше, но это ни к чему не вело, опасных моментов было не так много. Во второй половине добавили движения. Конечно, курьезный гол добавил нам уверенности. Сопернику пришлось раскрываться, а у нас в атаке достаточно быстрые игроки были, поэтому несколько раз поймали на быстрых атаках. Соглашусь, что второй тайм нам удался.

— Есть ли перед командой задача подняться дивизионом выше?
— Да, такая задача предполагалась, но, к сожалению, если только какое-то чудо случится. В этом сезоне, наверное, мы ее уже все-таки не выполним. Считаю, что стратегическая задача этой команды — давать шанс нашим молодым футболистам сыграть на профессиональном уровне, чтобы сделать шаг наверх. Сегодня у нас два игрока забили первые голы: 18-летний Барановский и 19-летний Колмаков. Наверное, это все-таки самое главное для этой команды. Хотя, конечно, мы хотели повысить класс свой.
img
img