13:57, 16 октября 2023 года
13:57, 16 октября 2023 года

Андрей Почепцов: «Обе команды не заслуживали поражения»

Пресс-конференция главного тренера «Зенита»-2 после матча 13-го тура LEON-Второй лиги против «Торпедо»-2.

Андрей Почепцов: «Обе команды не заслуживали поражения»
— Очень непростой матч сегодня получился. Обе команды стремились победить, но, наверное, если смотреть глобально, то ничья была более справедливым результатом, потому что обе команды не заслуживали поражения. Футбол с нашей стороны, считаю, не очень качественно прошел, потому что процент брака невынужденного зашкаливал. Не то чтобы нас соперник заставлял, мы сами в каких-то простых моментах ошибались! Сейчас настал момент, когда мы перестали забивать мячи, то есть в обороне у нас всё более-менее налажено, но наступил момент, когда нападающие должны игры вытаскивать, уметь создать момент из ничего. Я ребятам сказал: у нас достаточно молодая команда, если они думают о каких-то больших материях, то, конечно, миллионы платят за тех людей, которые могут решить эпизод, если что-то у команды не клеится.

— Замены были призваны освежить игру?
— Да, немного нас подкосила первая замена в конце первого тайма, она была вынужденной. По медицинским показаниям, так скажем. Чёрный почувствовал недомогание. А так, да, хотели усилить атакующие действия, добавить в игре. Считаю, что во второй части матча инициативу чуть-чуть перехватили, но понятно, что у соперника удаление было. Говорю, что результат более-менее справедлив.

— Нет ли ощущения, что после победы над «Химиком» у команды начался спад? 
— В общем-то, мы говорим, что состав у нас нормальный, добротный, есть и опытные футболисты, но все-таки молодая команда. Это опыт — уметь выходить куда-то, решать задачу. Либо отрицательный опыт, когда вылетаешь. Для большинства людей это первый опыт — естественно, некое психологическое давление они испытывают.
img
img