Обучающий курс для родителей футболистов состоялся в «Газпром»-Академии

Теоретические и практические занятия курса «Родители» прошли на базе Центра повышения квалификации тренеров футбольного клуба «Зенит».

Обучающий курс для родителей футболистов состоялся в «Газпром»-Академии
Специалисты Академии петербуржцев во главе с автором программ и лектором, заместителем директора Центра повышения квалификации тренеров, кандидатом психологических наук, доцентом и заведующим Кафедрой теории и методики футбола НГУ им. Лесгафта Максимом Нифонтовым ознакомили родителей с ключевыми тезисами, где рассказали об основах воспитания ребенка-футболиста, об ошибках, которые допускают родители на играх. Ответили на вопросы «Куда пропала мотивация у ребёнка?» и «Как избежать конфликтов в модели тренер и родитель?». Кроме того, рассказали о десяти «не» в детском футболе. 

Максим Нифонтов: 
— Действительно, родители — это не тренеры. Проведение такого семинара для нас — первый опыт, поэтому от слушателей звучали различные вопросы. На все не ответить! В любом случае, здесь есть рациональное зерно. Темы курса были выбраны неслучайно, они не рождаются просто так. Все темы — актуальны. Они связаны с начальным этапом подготовки и с взаимодействием тренера, родителей и самого ребенка. Все — из практики игры.
img
img