15:07, 30 сентября 2023 года
15:07, 30 сентября 2023 года

Густаво Мантуан: «Столько было моментов, столько возможностей для взятия ворот — нам это не удалось»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче в Оренбурге.

Густаво Мантуан: «Столько было моментов, столько возможностей для взятия ворот — нам это не удалось»
— Матч — провальный. Проиграли, упустили возможность набрать три очка, которые очень важны для борьбы в чемпионате. Но мы не должны жаловаться и сожалеть. Видим ошибки, которые совершили, нужно над ними поработать, учесть и постараться избежать их в будущем. Уже через несколько дней следующая игра, поэтому нужно сейчас сосредоточиться на ней. Но, конечно, забывать то, что произошло сегодня, нельзя.

— Где именно случился этот провал? Где надлом? Мы привыкли видеть, что «Зенит», проигрывая и в два мяча, и в три, может это ликвидировать.
— На самом деле мы сегодня создали достаточное количество моментов, и, если я не путаю, по статистике нанесли большее количество ударов по воротам. Просто, к сожалению, матч не зашел в сетку — так бывает, это футбол. У соперника залетели голы, у нас — нет. И я понимаю, где мы допустили промахи как команда, где произошли оборонительные недочеты. Нужно исправляться, работать над этим и в дальнейшем стараться не допускать.

—  Чего было больше: «Зенит» проиграл или соперник выиграл?
— Безусловно, со всем уважением отношусь к сопернику, но все-таки думаю, что сегодня именно «Зенит» проиграл матч. Столько было моментов, столько возможностей для взятия ворот — нам это не удалось. Повторюсь, нужно сделать выводы. Заслуга «Оренбурга», конечно же, есть в этой победе, но мы упустили игру.
img
img