18:02, 15 сентября 2023 года
18:02, 15 сентября 2023 года

Константин Коноплёв: «В каких-то моментах игры нас выручала самоотверженность»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о победе над воронежским «Факелом» в матче 10-го тура Молодежной футбольной лиги — 1:0.

Константин Коноплёв: «В каких-то моментах игры нас выручала самоотверженность»
— Не так часто удается играть в меньшинстве. Опыта не так много при такой игре, поэтому в каких-то эпизодах нас выручала самоотверженность, но как такового понимания у нас пока нет. Будем тренироваться.

— Были ли готовы ребята к оперативному перестроению на поле?
— Это какой-то стихийный момент: Матвея буквально за минуту до второго нарушения, в котором он заработал желтую карточку, предупреждали, что так делать не надо. Что-то все-таки помешало ему сыграть правильно в том эпизоде. Конечно, соперник почувствовал, что есть возможность создавать давление, на одного игрока все-таки больше. Они пошли достаточно активно вперед. Я благодарен ребятам, что они именно первые пять-семь минут выдержали это напряжение, давление, а потом даже смогли взять мяч под контроль и проводить хорошие атаки. В принципе, достаточно неплохо сыграли в меньшинстве.

— Насколько по такой игре были необходимы действия чистого нападающего?
— Скажу, что Леша Колышев справился со своей задачей: те мячи, которые до него доходили, по большому счету, он в каких-то моментах сохранил, в которых нужно было, а в каких-то пытался сыграть остро вперед. Не всегда это получалось, но он забил гол. По большому счету, его игрой я доволен.

— Сложный выезд в Воронеж после поездки в Египет. Насколько парни справились?
— Было видно, что тяжеловато последние минуты дались. Это скорее не от перелетов и переездов, а причиной послужила игра в меньшинстве. Времени на адаптацию было достаточно, поэтому ссылаться на это не стоит, да и нет смысла.

— В турнирной таблице плотная ситуация. Испытает ли команда в связи с этим некое давление?
— Думаю, да. На данный момент справляемся, думаю, что и дальше продолжим справляться с этим.
img
img