Константин Коноплёв: «Спасибо ребятам за проявленный характер»

Старший тренер молодежной команды — о победе над «Оренбургом» в матче восьмого тура МФЛ — 2:1.

— В домашних матчах «Зенит» стал регулярно пропускать. Видите ли вы в этом проблему, какую-то системную ошибку?
— Проблемы в этом не вижу, ведь мы больше забиваем, поэтому ничего страшного. Ребята молодые ошибаются в каких-то эпизодах, видим это как направление для развития.

— Команда действовала сегодня вдесятером, и со стороны довольно уверенно. Заметили ли вы какие-то трудности или моменты, над которыми хотелось бы в дальнейшем поработать?
— Не то чтобы более уверенно. Тут, наверное, у соперника не так много такого опыта, когда у них есть преимущество, и не так налажена комбинационная игра. Соперник больше действует за счет длинных передач. Ситуация, когда мы опустили среднюю часть поля после удаления, оказалась, я думаю, для «Оренбурга» неожиданной. Что-то создать по-настоящему острое у них не получилось.

— В прошлом матче против «Нижнего Новгорода» вы не очень довольны были вторым таймом, сегодня какой из таймов вам понравился?
— Сегодня два равных тайма, мы не показали того уровня игры, который ожидали. Спасибо ребятам за проявление характера, за то желание, с которым они вышли на игру. Груз все-таки достаточно большой, много побед за спиной, и подходить к каждому матчу, готовиться достаточно непросто в таких условиях.