close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать

Алехандро Домингес: «Надеюсь, „Зенит“ продолжит свой победный путь!»

Аргентинский экс-нападающий сине-бело-голубых — о десятом чемпионстве, второй звезде и благодарности петербургским болельщикам. 

Алехандро Домингес: «Надеюсь, „Зенит“ продолжит свой победный путь!»
— Алехандро, очень радостно вас видеть, неожиданная встреча в Оренбурге! Расскажите, чем вы здесь занимались?
— Спасибо, для меня эта встреча и возможность побывать на таком матче, как сегодня, между «Оренбургом» и «Зенитом», тоже большая радость! Отличная игра, интересная и напряженная. Я смог увидеть моих старых друзей и нескольких игроков, которых привез сюда, — и счастлив, что у всех всё хорошо. 

— С вашего невероятного спасения в 2007 году продолжился путь к первой звезде, а недавно «Зенит» завоевал уже десятое чемпионство и получил вторую звезду. Что скажете про это достижение?
— Это очень круто, я в восторге, что такое достижение стало возможным! Поздравляю всех болельщиков, клуб, руководство, игроков, тренерский штаб — всех, кто обеспечивает ежедневную жизнь команды. Они смогли достичь такого важного успеха — и это потрясающе. Я праздную вместе с вами и надеюсь, что «Зенит» продолжит идти по этому победному пути и завоюет еще множество трофеев! 

— Успели ли вы поговорить сейчас с Сергеем Семаком и о чем была эта беседа?
— Да, у меня была возможность поприветствовать его. У меня остались самые приятные воспоминания о том периоде, когда мы играли вместе с ним и Тимощуком. Мы провели много времени бок о бок, и всегда приятно видеть их вновь! Немного обсудили матч, то, как он складывался, ничего особенного. И, разумеется, я поздравил его с чемпионством! 

— И напоследок — несколько слов для Петербурга и болельщиков «Зенита».
— Благодарю вас! И поздравляю с очередным титулом и второй звездой! Вы всегда принимали меня великолепно, как родного. Спасибо вам за это огромное!
img
img