12:38, 25 июля 2022 года
12:38, 25 июля 2022 года

Алехандро Домингес: «Прыжок в Раменском снился мне множество раз»

Интервью аргентинского экс-нападающего сине-бело-голубых.

Алехандро Домингес: «Прыжок в Раменском снился мне множество раз»
— Чори, очень рады видеть вас на «Газпром Арене»! Как жизнь, как дела?
— Привет! У меня всё отлично, я счастлив быть здесь. И очень благодарен клубу за приглашение на игру!

— Что привело вас в Петербург? Сколько лет вы здесь не были?
— Последний раз я приезжал в 2018 году на чемпионат мира. А сейчас решил навестить старых приятелей — заглянул в Уфу, в Оренбург, теперь очередь Санкт-Петербурга. Планирую еще побывать в Казани. У меня просто очень много друзей в России, вот в чем дело! 

— С кем вы встречались в Петербурге и как провели сегодняшний день? Устроил ли Владислав Радимов вам экскурсию по городу?
— Я обожаю Радимова, он мне как брат! Он очень сильно помогал мне, пока я играл в «Зените». Увиделся с Тимощуком, Семаком, Симутенковым, Анюковым. Еще с моим бывшим переводчиком, который работал с мной в то время. Здесь много людей, которых я очень люблю! 

— Чем вы вообще сейчас занимаетесь?
— Работаю спортивным журналистом на аргентинском телевидении и помогаю молодым игрокам и футбольным клубам с разной трансферной информацией. 

— Вы успели заехать на базу в Удельный парк. Испытали там приступ ностальгии? 
— Конечно! Она сильно изменилась, я помню ее совсем другой. База очень крутая! У меня с ней связано множество приятных воспоминаний, и я был очень рад вернуться туда. 

— Вы — один из творцов первого российского чемпионства сине-бело-голубых, через несколько месяцев вашему знаменитому прыжку исполнится 15 лет. Сколько раз вы видели тот эпизод во сне?
— За прошедшие годы — множество раз! Это было что-то невероятное, я ведь никогда до этого так не прыгал и не играл так головой. Честное слово! Тот день стал совершенно особенным моментом моей жизни. Каждый раз я вспоминаю его с самыми теплыми чувствами. 

— Несколько лет назад в «Зените» было пять аргентинцев, теперь — семь бразильцев. Как оцените нынешний состав клуба?
— У «Зенита» отличный подбор игроков, есть совершенно потрясающие футболисты. Впереди у клуба много работы в этом сезоне, но петербуржцы всегда сражаются за все трофеи, и я уверен, что они продолжат занимать первые места. Это точно!

— Следите за последними успехами сине-бело-голубых?
— Разумеется, и всегда очень им радуюсь! «Зенит» — это часть моей карьеры, кусочек моего сердца навсегда остался здесь, и я счастлив, что этот клуб был в моей жизни и что вместе мы достигли с ним таких важных побед. 

— Ваши дети ведь тоже играют в футбол? Увидим их однажды в форме «Зенита»?
— Да, они начинают делать первые шаги в футболе, но только Богу известно, как у них всё сложится. Было бы здорово! Для начала, надеюсь, их увлечение перерастет во что-то более серьезное, а там уже посмотрим. Если судьба приведет их в «Зенит», я буду только за!

— Напоследок несколько слов болельщикам клуба. 
— Большое вам спасибо! Вы всегда поддерживали нас, и пусть так продолжается впредь, потому что фанаты «Зенита» — это очень важная сила и мощь. Никогда не переставайте болеть за «Зенит» и быть рядом с командой!
img
img