11:55, 05 мая 2023 года
11:55, 05 мая 2023 года

Малком: «Всё, что меня волнует, — это только победы, чтобы „Зенит“ побеждал»

Лучший бомбардир Мир РПЛ — о предстоящем матче со «Спартаком».

Малком: «Всё, что меня волнует, — это только победы, чтобы „Зенит“ побеждал»
— Если «Зенит» станет чемпионом досрочно, у вас сохранится настрой забивать голы в оставшихся турах, чтобы установить рекорд, о котором все говорят? 
— Я приехал сюда для того, чтобы завоевывать титулы. Уже неоднократно повторял, что никогда не интересовался персональными, индивидуальными рекордами. Всё, что меня волнует, — это только победы, чтобы «Зенит» побеждал. А личные бомбардирские рекорды — это дело второе.  
 
— Будете ли вы завтра пристально смотреть за матчем «Ростов» — «Факел»? 
— Конечно, для нас хорошо, если этот матч закончится вничью, но в первую очередь мы должны отталкиваться от своей игры, думать о том, чтобы победить в воскресенье. Для нас это самое важное — играть перед своими болельщиками на родном стадионе еще и в таком важном матче. Мы не должны оглядываться на соперников и всегда должны играть только на победу. 
 
— Впереди матч со «Спартаком» и личная дуэль с Промесом, с которым вы лично конкурируете за звание лучшего бомбардира чемпионата. 
— У нас с Промесом нет никакой дуэли: он делает свою работу, я свою. Как всегда говорит наш тренер, мы должны не оглядываться на соперника, а искать свою игру и всегда побеждать. Так действуют команды-чемпионы, и это то, что мы собираемся делать в матче со «Спартаком», который, безусловно, будет очень сложным и мастеровитым соперником. Но с тем качеством игроков и качеством игры, которое у нас есть, каждый из нас должен помогать друг другу и всегда стремиться побеждать. Это мы и будем делать в воскресенье. 
 
— Традиционно матчи «Зенит» — «Спартак» относят к особым и принципиальным. Вы за время пребывания в России также успели проникнуться ощущением, что матчи со «Спартаком» такие же особенные, в том числе для вас? 
—  Конечно же, я прекрасно осознаю важность этого матча, и все мы в «Зените» понимаем, насколько эти матчи особенные для клуба. Но при этом настрой на победу, на то, чтобы показать свою игру, одинаковый должен быть всегда. Неважно, играем ли мы против «Спартака», «Урала» или «Химок», мы должны выходить на поле и побеждать. Надеюсь, в воскресенье мы быстрее соперника сможем поймать ритм игры, найти свой футбол, чтобы победить и еще на шаг стать ближе к чемпионству. Это наша главная цель.
img
img