close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
21:57, 22 апреля 2023 года
21:57, 22 апреля 2023 года

Малком: «Такая хорошая, трудовая и командная победа очень важна для нас»

Атакующий полузащитник сине-бело-голубых — о дубле и голевой передаче в игре против «Динамо».

Малком: «Такая хорошая, трудовая и командная победа очень важна для нас»
— Очень сложный матч. Знали, что таким он и будет. «Динамо» — крепкая команда, тяжело взламывать ее оборонительные порядки. Но мы прекрасно справились с задачей — всё, что отрабатывали на тренировках в течение недели, смогли выполнить. После матча игроки поздравляли друг друга — такая хорошая, трудовая и командная победа очень важна для нас. Рад, что мне удалось забить. Сейчас нужно перевести дух, восстановить силы и затем уже думать о следующем матче. 

— Перед вашим пенальти были небольшие споры о том, кто будет его исполнять. Как в целом в команде решается, кто будет бить?
— На самом деле не было никаких споров — перед игрой тренерский штаб назначает пенальтистов. Сегодня это право было доверено мне. Клаудиньо взял мяч и передал его мне, чтобы вдохнуть уверенность. Рад, что забил первый свой официальный гол с пенальти. Хотелось бы забивать еще.

Это не значит, что я штатный пенальтист — у нас много людей, которые хорошо исполняют одиннадцатиметровые удары. Но было очень приятно забить.

— Кому вы посвятили сегодняшние голы?
— Конечно же, моей любимой девушке и моему будущему сыну, который вот-вот родится. Девушка уехала в Бразилию, как и планировалось, рожать она будет там. В следующем месяце ожидаем появления нашего сына. Очень рассчитываю, что смогу в какой-то момент оказаться там или даже, может быть, присутствовать на родах. Хотелось бы быть рядом с ними в этот момент.
img
img