22:58, 09 апреля 2023 года
22:58, 09 апреля 2023 года

Дуглас Сантос: «Считаю, победа заслуженная! Поздравляю всех партнеров по команде»

Капитан петербуржцев — о матче с «Локомотивом».

Дуглас Сантос: «Считаю, победа заслуженная! Поздравляю всех партнеров по команде»
— Очень сложная игра. В первом тайме пришлось особенно потрудиться, потому что было много длинных передач соперника и забросов в нашу штрафную. Но мы очень качественно подготовились к этому матчу, отработали всё, что должны были, и сегодня во многом смогли реализовать наигранную тактику, схему. Смогли сравнять счет, во втором тайме додавили соперника. Считаю, что победа заслуженная! Поздравляю всех партнеров по команде. 

— В основном длинные передачи были на Дзюбу. Как считаете, удалось ли его ликвидировать и при подготовке к матчу уделяли ли этому отдельное внимание?
— Действительно, почти все передачи шли на Дзюбу, мы специально к этому готовились. Считаю, почти все вторые мячи — после его приема — мы выигрывали. Это показывает, насколько важно подходить обособленно к каждому конкретному матчу, тренировать, наигрывать какие-то специфические ситуации, отрабатывать их. Мы продолжим делать ту же самую работу, продолжим индивидуально готовиться к каждому сопернику, чтобы уверенно дойти до финиша и выполнить нашу цель. 

— Согласны ли с тем, что в первом тайме «Локомотив» выглядел лучше, а «Зенит» включился во второй половине? Почему так?
— Да, действительно, потребовалось чуть больше времени, чтобы войти в игру. Чуть тяжелым было поле, потребовалось время, чтобы адаптироваться к нему. Но как только это произошло, как только мы поймали свой ритм, привыкли к полю, дальше мы не выпускали инициативу из своих рук, создали достаточное количество моментов и могли забивать больше чем два мяча. Но этого сегодня хватило для победы, я очень рад. Всех еще раз поздравляю!
img
img