19:32, 07 апреля 2023 года
19:32, 07 апреля 2023 года

Евгений Тоневицкий: «Тяжело сразу найти причины поражения»

Защитник «Зенита»-м — о матче против «Локомотива» в 22-м туре Молодежной футбольной лиги (1:3).

Евгений Тоневицкий: «Тяжело сразу найти причины поражения»
— Хотел бы извиниться перед парнями за две ошибки. Также хочу извиниться от лица всей команды перед болельщиками, кто за нами следит и поддерживает. Сегодня мы не смогли доказать игрой, что мы сильнее. В первом тайме игра не ладилась. Тяжело сразу найти причины. Во втором тайме оказались в меньшинстве, но показалось, что нашли свою игру и сравняли счет, но потом последовала серия быстрых атак со стороны соперника, и получился такой счет.

— Успели уже поговорить с парнями в раздевалке?
— Попытались выяснить причину неудач, понять, почему так получается. Будем это обсуждать, чтобы прийти к решению проблемы.

— Можно ли было сегодня избежать такого результата?
— Думаю, что можно было. В первую очередь своей игрой. Первый тайм был провальным, но все верили, что во втором можно перевернуть ход игры. Сейчас причину такого результата я найти не могу.

— Насколько сильно на ход встречи повлияло удаление?
— Думаю, что оно сыграло большую роль, но винить игрока нельзя. Ситуации выглядели для нас немного иначе. Не считаю, что обе желтые карточки были заслуженными, но это уже решение арбитра. В любом случае нам удалось перестроиться и потом вновь перейти на четырех защитников, но в атаке игрока не хватало. Тем не менее нам удалось забить в меньшинстве.
img
img