13:26, 01 апреля 2023 года
13:26, 01 апреля 2023 года

Игорь Лебедев: «Наши парни не расклеились после пропущенного мяча и смогли вернуться в игру»

Старший тренер «Зенита» U-17 — о разгромной победе над «Чертаново» в матче 19-го тура ЮФЛ-3 (7:2).

Игорь Лебедев: «Наши парни не расклеились после пропущенного мяча и смогли вернуться в игру»
— Хотелось бы для начала поблагодарить людей, которые подготовили поле к игре. Если оно и не в идеальном состоянии, то в очень хорошем, исходя из погодных условий. Сначала состояние поля внесло свои коррективы в игру — где-то мяч затормаживался. Это наложило определенный отпечаток. Но в целом считаю, что первый тайм получился хорошим. В первые минуты мы сбились на длину, но это выбор футболистов и вратаря. Парни думали, что именно таким образом у них получится отодвинуть соперника от своих ворот, но потом удалось вернуться в игру через розыгрыш. Стали искать варианты для развития атак, и в целом это повлияло на ход игры. Был очень тяжелый отрезок, когда мы просели в середине поля, а это как раз было вызвано тем, что мы отдавали мяч сопернику и он мог этим пользоваться. Отмечу, что соперник представлен хорошей командой. Первый тайм был от ножа. Наши парни не расклеились после пропущенного мяча и смогли вернуться в игру — то, что мы хотим от них видеть. Они молодцы в этой ситуации.

— Некоторые игроки недавно вернулись из расположения сборной. Как оцениваете их физическое состояние?
— Мы с ними сразу поговорили. Матвей Иванов и Никита Хват показали хорошую игру. Никита функционально чувствует себя не так комфортно, как до отъезда, но, думаю, причина в том, что он много пропустил и сейчас на него идет большая нагрузка. Он очень сильный игрок, который со временем будет только прибавлять. Поэтому то, что происходит сейчас, хорошее подспорье для его развития. Что касается Матвея, то он провел полный матч. Считаю, что он по объему и функционалу выдержал.

— Три победы кряду. Как себя чувствует команда?
— В эмоциональном плане очень здорово. «Спартак» и «Чертаново» — две московские команды, с которыми мы хотим играть и проявлять себя. Две победы, которые мы добыли против них, станут хорошим поводом для уверенности ребят.
img
img