19:32, 30 марта 2023 года
19:32, 30 марта 2023 года

«Зенит» и «Газпром переработка» открыли серию мероприятий в рамках проекта «Норма жизни»

30 марта «Газпром Арену» посетили подопечные благотворительной организации «Перспективы» и футболисты Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга. 

«Зенит» и «Газпром переработка» открыли серию мероприятий в рамках проекта «Норма жизни»
Участники встречи побывали на экскурсии по самому посещаемому стадиону страны, увидели тренировку основного состава «Зенита» в рамках подготовки к ближайшей игре чемпионата страны, пообедали в компании с Сергеем Семаком.

Главный тренер команды обменялся с ребятами мнениями о футболе, узнал имена любимых футболистов, а также получил приглашение в арт-резиденцию фонда «Перспективы» в инклюзивном кластере «Нормальное место».

Гости встречи получили сувениры от футбольного клуба «Зенит» и партнера проекта компании «Газпром переработка».

8 (10).jpg

***

Благотворительная организация «Перспективы» уже 26 лет помогает людям с физическими и ментальными нарушениями развития в интернатах и семьях. В том числе поддерживает 140 взрослых ребят с тяжелой инвалидностью, которые проживают в психоневрологическом интернате № 3, расположенном в Петергофе. 

Чтобы заниматься любимым делом, развивать свои способности и получать новые полезные навыки, подопечные посещают инклюзивный кластер «Нормальное место». Здесь люди с особенностями творят, работают, общаются в специальных мастерских и творческих студиях, ежедневно доказывая, что могут вести нормальную жизнь.
img
img