19:35, 18 марта 2023 года
19:35, 18 марта 2023 года

Александр Селенков: «Мы к каждому сопернику готовимся, подмечая для себя слабые и сильные стороны»

Старший тренер «Зенита» U-18 — о разгромной победе над «Рубином» в 18-м туре ЮФЛ-2 (5:0). 

Александр Селенков: «Мы к каждому сопернику готовимся, подмечая для себя слабые и сильные стороны»
— Начали очень хорошо, забили два быстрых гола, но, видимо, ребята подумали, что всё закончено и счет таким останется до конца встречи. «Рубин» — квалифицированная команда. Следующие 30 минут были сложными для нас. Соперник регулярно создавал моменты, имел шанс забить с пенальти, но нас выручил вратарь. В перерыве поговорили с ребятами о том, что нужно изменить в игре, чтобы такая картина ни в коем случае не продолжилась. Считаю, что они справились. Второй тайм уже больше проходил под нашу диктовку, поэтому нам удалось забить еще три мяча.

— Вашей команде удалось забить два быстрых гола на пятой и девятой минутах матча. Довольны тем, как парни выполнили тренерскую установку?
— Мы к каждому сопернику готовимся, подмечая для себя слабые и сильные стороны. Знали, что соперник играет очень компактно, значит, нам нужно быстрее осуществлять смены направления атаки. Собственно говоря, так мы два мяча и забили: передача с фланга на фланг и гол. Неплохие голы, реализация у нас на хорошем уровне, но нужно играть все 90 минут.

— В первой половине сезона «Зенит» уже встречался с «Рубином». Тогда матч закончился минимальной победой вашей команды. С каким настроем ребята подходили к встрече сегодня?
— С боевым настроем подходили. Настраиваем ребят так, что они не должны смотреть на то, на каком месте находится соперник. Да, первый матч был достаточно тяжелый. Хоть и выиграли, но игра тогда была с обоюдными шансами. Хорошо, что сегодня мы не пропустили с пенальти. Это детско-юношеский футбол, поэтому всё могло пойти по совершенно другому сценарию.
img
img