21:14, 08 апреля 2023 года
21:14, 08 апреля 2023 года

Александр Селенков: «Нужно работать, и других рецептов нет»

Старший тренер «Зенита» U-18 — о матче 20-го тура в ЮФЛ-2 против «Ростова» (2:4).

Александр Селенков: «Нужно работать, и других рецептов нет»
— Первые десять минут плохо сыграли в обороне, поэтому пропустили два мяча. На мой взгляд, нельзя с таким настроем выходить играть дома. Будем разбираться.

— Насколько трудно возвращаться в игру в таких матчах?
— Понятно, что 0:3 после первого тайма — мягко говоря, неприятно. Но были прецеденты, когда команды отыгрывались с такого счета и выигрывали матчи. Наверное, при всем негативе второй тайм мы можем занести себе в актив. Забей мы три момента в самом начале второго тайма, игра могла поменяться. К сожалению, мы не забили, а потом и пропустили с контратаки — 0:4. Играть не бросили, забили два мяча, могли и третий на последней минуте матча. За это ребят можно поблагодарить.

— Команда хорошо начала вторую часть сезона, но сегодня, к сожалению, оступилась. Станет ли такой результат некой отправной точкой для дальнейших побед?
— Мы на это надеемся. Нужно работать, и других рецептов нет. Чего руки-то опускать? Если футболисты хотят играть в профессиональный футбол, то они должны сделать выводы вместе с нами и продолжать трудиться на футбольном поле.

— Сейчас команда занимает вторую строчку в таблице. Не давит ли это как-то дополнительно на ребят?
— Это нужно спросить у них. Лично на меня ничего не давит. Мы продолжаем играть так, словно каждый матч — последний. Что-то получается, а что-то — нет. Всё в наших руках. Впереди еще шесть туров.
img
img