01:01, 16 марта 2023 года
01:01, 16 марта 2023 года

Дуглас Сантос: «Это не тот матч, который мы хотели провести»

Защитник сине-бело-голубых прокомментировал поражение от «Динамо» в FONBET Кубке России. 

Дуглас Сантос: «Это не тот матч, который мы хотели провести»
— Как можно объяснить такой результат, когда команда уже на первой минуте пропускает. Это был недонастрой или что?
— К сожалению, в футболе такое происходит. Скажу честно, тяжело начинать игру, пропустив уже на первой минуте. После этого нам удалось как-то вернуть свой ритм, показывать свой футбол на протяжении долгого количества времени, создавать моменты. К сожалению, не удалось их реализовать. Понятно, это не тот матч, который мы хотели провести, но такие матчи тоже нужны, чтобы извлекать из них уроки, делать работу над ошибками и становиться лучше. 

— Момент с пенальти, который вы исполнили. Что не получилось: вратарь хорошо сыграл или удар был не лучшим?
— Пенальти — это лотерея. Я выбрал сторону, вратарь тоже принял для себя решение. Если бы он прыгнул в другой угол, мы бы сейчас обсуждали другой результат. Так получилось, что наши мысли совпали, ему удалось отразить этот удар, и мы проиграли. Очень грустно. Повторюсь, не только победы дают пищу для размышлений, в поражениях ее еще больше. Нужно сделать выводы и идти дальше. 

— На вашем счету сегодня голевая передача. Чего не хватило, чтобы забить еще больше? Казалось, что можете и второй, и третий забивать.
— К сожалению, сегодня нам не хватило и интенсивности, не смогли показать ту интенсивную игру, которую следовало бы. А когда тебе не хватает интенсивности, к сожалению, порой, игра подкидывает сюрпризы, чаще всего неприятные. Это и случилось сегодня. Мы не показали ту игру, которую должны были, и в итоге уступили. 

— С победой в чемпионате, но без Кубка сезон будет успешным?
— Не буду заглядывать в будущее. Пока сезон в чемпионате складывается для нас хорошо, мы лидируем. Кубок, к сожалению, для нас уже прошлое. Ближайшая игра с ЦСКА на выезде для нас будет важная. Мы с голодом до побед приедем в Москву и постараемся в оставшейся части сезона показывать свою игру в каждом матче. 
img
img