«Газпром» — тренировочные сборы в Катаре: петербуржцы сыграли двусторонний тренировочный матч

22 января сине-бело-голубые провели игровую тренировку.

Зенитовцы разделились на две команды — «белых» и «синих» — и сыграли матч в формате 10×10, два тайма по 30 минут.

Стартовый состав «белых»: Даниил Одоевский, Арсен Адамов, Дмитрий Чистяков, Владислав Саусь, Вендел, Алексей Сутормин, Далер Кузяев, Данила Козлов, Густаво Мантуан, Матео Кассьерра.

Стартовый состав «синих»: Михаил Кержаков, Данил Круговой, Нуралы Алип, Илья Кирш, Вячеслав Караваев, Вильмар Барриос, Александр Ерохин, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой, Иван Сергеев.

«Белые» открыли счет на четвертой минуте игры благодаря голу Данилы Козлова после передачи от Матео Кассьерры: колумбиец завладел мячом в чужой штрафной, обыграл нескольких соперников и выкатил партнеру под удар — 1:0.

«Белые» продолжали владеть преимуществом и контролировать ход игры. На 10-й минуте «синие» организовали контратаку: Ерохин сделал отличный перевод на правый фланг атаки, Караваев принял мяч и пробил с дальней дистанции — мимо цели.

На 22-й минуте «белые» с помощью прессинга завладели мячом в чужой штрафной, довели мяч до Кассьерры — Матео ударил по воротам, но промахнулся. В ответной атаке «синие» быстро вышли в нападение: Мостовой прошел по флангу, отдал мяч Бакаеву, тот подключил Сергеева — Иван оказался неточен.

На последней минуте первого тайма «белые» создали еще один опасный момент — Кузяев пробил в девятку, но мяч прошел мимо цели.

Во втором тайме соперники поменяли вратарей: у «белых» вышел Давид Бязров, у «синих» — Александр Васютин.

На 34-й минуте «белые» создали опаснейший момент: Вендел мощно пробил с линии штрафной в правый угол ворот, Васютин в прыжке сумел перевести за лицевую. Через три минуты «белые» упрочили преимущество: Владислав Саусь из пределов штрафной отправил мяч в нижний левый угол. Уже на 39-й Вендел и Мантуан организовали быструю атаку, обменявшись передачами, вошли в штрафную — и Густаво забил третий гол в матче.

«Синие» попытались ответить усилиями Ивана Сергеева, тот бил мощно под перекладину — и Бязров выручил «белых». Еще один момент был у Александра Ерохина, который после прострельной передачи от Караваева бил в нижний угол, но мяч прошел мимо цели.

Тренировочный матч завершился победой «белых» с разгромным счетом — 3:0. Голами отметились Данила Козлов, Владислав Саусь и Густаво Мантуан.