20:01, 22 ноября 2022 года
20:01, 22 ноября 2022 года

Сергей Семак: «Этот матч — отличная возможность сыграть с командой, которая выступает в еврокубках»

Главный тренер сине-бело-голубых — об игре с «Црвеной Звездой».

Сергей Семак: «Этот матч — отличная возможность сыграть с командой, которая выступает в еврокубках»
— Мы благодарим и Милоша, и всю команду за то, что откликнулись на наше приглашение сыграть с нами. Матч в Сочи получился прекрасным, в хорошей атмосфере. И сама игра получилась интенсивной и интересной. Сегодняшний матч, надеюсь, тоже понравится болельщикам. Для нас это хорошая возможность сыграть с командой, которая выступает в еврокубках, чтобы поддерживать необходимый тонус. Это возможность провести матч с хорошей командой в образовавшемся перерыве между нашими матчами. Мы постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой.

— Сегодня товарищеский матч, неофициальный. Важнее в деле посмотреть тактические разработки или победить?
— Победить мечтает каждая команда, выходя на любой матч, — это нормально. Но в этой ситуации, в которой мы сейчас находимся, кроме того, что мы хотим победить и показать хороший футбол, параллельно мы решаем задачи по поддержанию игрового тонуса для тех футболистов, которые играют мало или не играют много. Для всех мы пытаемся дозировать игровую нагрузку, которая нужна на сегодняшний день. У нас еще один официальный матч в этом году, естественно, мы о нем тоже думаем.

— Успели ли вернуться из сборной Кузяев, Караваев и Мостовой? Будут ли они сегодня играть?
— Да, Кузяев, Мостовой и Караваев вернулись из расположения сборной. Но они играли 20 ноября, а сегодня — 22-е. Поэтому сейчас нет необходимости включать их в состав. Они не будут участвовать в матче. То же самое касается Барриоса. Он только сегодня прилетел. Было бы неправильно ставить его сегодня в состав. Лучше ему подготовиться и восстановиться после длительного перелета и готовиться к следующему матчу. Все остальные готовятся к игре, кроме травмированного Родригао.

— Сможет ли Родригао сыграть со «Спартаком»? 
— Он восстанавливается, шанс есть. Частично, немного вчера тренировался с командой. Будем надеяться, что сможет сыграть. Пока под вопросом.
img
img