22:53, 24 октября 2022 года
22:53, 24 октября 2022 года

Вильмар Барриос: «Порой сомневаюсь, стоит ли бить по воротам. Но сегодня решился!»

Опорный полузащитник сине-бело-голубых — о разгроме «Сочи» и о долгожданном забитом мяче.

Вильмар Барриос: «Порой сомневаюсь, стоит ли бить по воротам. Но сегодня решился!»
— Вильмар, с победой вас и потрясающим голом! Поделитесь эмоциями?
— Очень рад! В первую очередь тому, что мы набрали три очка. Всегда важно выигрывать дома, особенно когда впереди заключительный отрезок первой части сезона. И если игра складывается так, что соперник оставляет тебе много свободного пространства, нужно этим пользоваться. 

Еще счастлив, что смог забить! Давно хотел отличиться, искал для этого возможность, и вот сегодня всё сложилось. Спасибо всем партнерам, которые всегда меня поддерживают, надеюсь, впереди еще много голов. 

— «Зенит» забил «Сочи» семь безответных мячей. Ожидали чего-то подобного?
— Нет, наоборот, перед каждой игрой я готовлюсь к тому, что на поле будет тяжелая борьба, ведь все противники по-особенному настраиваются на нас, многие закрываются в обороне, стараются блокировать все наши атакующие действия. Мы знали, что в «Сочи» выступают качественные футболисты и что для победы нам нужно показать свою лучшую игру. В начале встречи нам удалось воспользоваться своими шансами, что придало команде уверенности, и мы держали высокий уровень интенсивности до самого финального свистка. 

— Расскажите подробнее про ваш гол. Удар вышел на загляденье!
— Я часто оказываюсь с мячом в подобной позиции, но порой сомневаюсь, стоит ли бить по воротам. Но сегодня решился! Еще до того, как получил передачу, подумал о том, что, если хорошо обработаю мяч, обязательно пробью. К счастью, гол действительно получился красивым, и я очень этому рад! Хорошо, что важные три очка остались дома — теперь все мысли об игре против «Краснодара». 

— Вы забили за «Зенит» впервые за три года, месяц назад оформили дебютный, и не менее красивый, гол за сборную Колумбии. Как случилось это преображение из опорника в бомбардира?
— На самом деле я уже давно усиленно работаю на тренировках над ударом с дистанции, потому что по ходу матча у меня возникает много возможностей, чтобы пробить по воротам. Чаще я делаю выбор в пользу передачи партнеру, который находится в лучшем положении, но иногда бью и сам. Сегодня удалось забить, и это мотивация продолжать становиться лучше в этом компоненте игры, чтобы таких голов было больше!

— После гола за сборную вы пообещали нам, что скоро отличитесь в матче за клуб, и сдержали свое слово! Какое обещание дадите на этот раз? 
— Да, я тогда сказал, что попробую сделать что-то подобное в футболке «Зенита», и очень рад, что мне это удалось! Самое важное сейчас для нас — быть единым целым, продолжать побеждать в оставшихся матчах, набирать очки и двигаться к нашей главной цели в сезоне. А если на этом пути я продолжу забивать — буду счастлив помогать команде еще и таким образом.

img
img