17:46, 14 октября 2022 года

«Луки-Энергия» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые уступили в гостях

Команда Дмитрия Давыдова пропустила два безответных мяча.

Стартовый состав команды: Бязров — Вахания (к), Касимов, Москаленчик, Кирш, Родионов, Троянов, Саусь, Ногтев, Марьянов, Фатеев.

Запасные: Павлов, Емельянов, Скроботов, Ким, Котов, Хайлоев, Черномырдин, Коврижников, Шайхтдинов.

Накануне матча «Зенит»-2 провел тренировку на стадионе «Экспресс», но, несмотря на это, в первые минуты матча возникали трудности с адаптацией к полю.

Сине-бело-голубые нанесли несколько опасных ударов в сторону ворот команды «Луки-Энергия», но не смогли реализовать свои эпизоды. Отличный момент был у Романа Ногтева — полузащитник совершил рывок с правого фланга, но его удар получился не таким сильным.

На 23-й минуте мощным ударом команду «Луки-Энергия» вперед вывел Данил Сподарец — 0:1. Игрок обработал мяч, сместился к центру и пробил с левой ноги в правый угол ворот Бязрова.

Сине-бело-голубые старались исправить ситуацию в первом тайме, но на перерыв команды отправились отдыхать с минимальным преимуществом великолучан.

Вторую половину встречи «Зенит»-2 начал с замен. В течение первых минут на поле появились Шайхтдинов, Черномырдин и Ким вместо Марьянова, Москаленчика и Ногтева.

На 48-й минуте великолучане заработали пенальти. К мячу вновь подошел Сподарец. Вратарь сине-бело-голубых Давид Бязров направление мяча угадал, но удар отбить не смог — 0:2 в пользу «Луки-Энергия».

На 54-й минуте «Зенит»-2 остался в меньшинстве — Константин Троянов получил вторую желтую карточку, что осложнило шансы на создание и реализацию моментов у ворот соперника.
Ближе к концовке тайма на поле вышли Скроботов и Хайлоев вместо Касимова и Родионова, но кардинальных изменений в игре не произошло.

«Зенит»-2 уступил на выезде команде «Луки-Энергия» — 0:2.