19:51, 14 октября 2022 года
19:51, 14 октября 2022 года

Дмитрий Давыдов: «Вышли на поле не с тем настроем»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче против «Луки-Энергии» в 16-м туре Второй лиги (0:2). 

Дмитрий Давыдов: «Вышли на поле не с тем настроем»
— Хочу сказать руководству клуба спасибо за то, что доверили пост главного тренера. Благодарность болельщикам, которых на трибунах было больше ста человек, они поддерживали нас и нашу команду. Результат в матче, конечно, отрицательный. Мы не смогли забить те моменты, которые создали, — соперник своими эпизодами воспользовался. 

— Во втором тайме сине-бело-голубые находились около штрафной площади «Луки-Энергии», но не смогли реализовать ни один из моментов. С чем связываете?
— Не хватило активных действий в атаке и подач с фланга. Не было открываний за спину соперникам в штрафной площади. До этого мы с этим справлялись, а в этом матче не получилось. Было мало дальних ударов. Когда соперник забил первый мяч — исполнил, а во втором — ему никто не помешал. Давид Бязров попытался, но мяч не удалось отбить. «Луки-Энергия» отходила назад, что мешало создавать быстрые атаки. Они создавали плотность у своей штрафной. Удаление, конечно, также помешало. Костя Троянов получил два предупреждения и оставил нас в меньшинстве. Это не первый случай в нашей команде. В любом случае хочу поблагодарить ребят, что они играли до конца и старались забить гол и сравнять счет. Отрицательный результат — тоже результат. Пацаны должны понимать что даже в меньшинстве можно играть с соперником, доминировать. Для них это немаловажно, ведь все хотят попасть в Премьер-лигу или в Первый дивизион. Для них — хороший урок. 

— Этот матч добавил вам мыслей о том, что стоит исправить в ближайшее время? 
— Получилось так, что мы позволили группе атаке действовать слишком вальяжно. Мы меньше перехватывали мячей, оказывая давление на соперника. Каждый проведет анализ своей игры — тренерский штаб, ребята. Парни давно занимаются футболом, поэтому сами должны понимать, что от них требуется на поле. На мой взгляд, это сводится к тому, что подошли к матчу не в том настрое. Всегда говорят: как «Зенит» настроится, так матч и проведет. У нас получилось сегодня так. Вышли не с тем настроем, который должен был быть. Одного желания мало. Мы все чего-то хотим, но для этого необходимо действовать.
img
img