17:11, 08 октября 2022 года
17:11, 08 октября 2022 года

Малком: «Невероятные ощущения от мысли, что я буду отцом»

Атакующий полузащитник сине-бело-голубых — о матче в Воронеже и грядущем пополнении в семье.

Малком: «Невероятные ощущения от мысли, что я буду отцом»
— Малком, «Зенит» увозит из Воронежа лишь ничью. Что, на ваш взгляд, помешало команде сегодня победить?
— Это была тяжелая игра на газоне очень плохого качества. Но, думаю, мы показали хороший футбол, с первых минут активно прессинговали. Знали, что стандарты — сильная сторона соперника, но в первом тайме пропустили после углового, сыграв невнимательно. Быстро отыгрались и потом создали массу голевых моментов, должны были забивать еще и еще, но всё время не хватало чуть-чуть спокойствия. В первую очередь говорю про себя, я упустил два-три хороших шанса. Это нормально, таков футбол. Надо думать о следующей игре, ведь борьба в самом разгаре. Сегодняшняя ничья для нас, на мой взгляд, равносильна поражению, потому что столько возможностей для взятия ворот остались неиспользованными. Ничего, идем дальше, мы по-прежнему на первой строчке таблицы. 

— Давайте поговорим о приятном — расскажите про ваше празднование гола. В вашей семье ожидается прибавление?
— Это волшебная и крутая история! Моя возлюбленная раньше не могла забеременеть из-за проблем со здоровьем, но потом ей сделали операцию, и вот спустя год всё получилось. Это такое счастье для нас! Только Богу известно, как сильно нам хотелось стать родителями. Невероятные ощущения от мысли, что я буду отцом, — это самое важное для меня в жизни! Сбывается моя мечта, и теперь нужно как следует заботиться о здоровье будущей мамы, чтобы всё было хорошо. 

— Наверное, перед матчем у вас была большая дополнительная мотивация отличиться и отметить забитый мяч именно таким образом?
— Если честно, она устроила мне сюрприз в конце прошлой недели, после победы над «Ростовом», и попросила пока никому не сообщать эту новость. Но я не удержался! И от радости, забив в такой важный момент, решил, что должен рассказать о своем счастье. Не знаю, как часто буду забивать, поэтому сегодня воспользовался шансом посвятить гол моему сыну или дочке — нам пока неизвестен пол ребенка. Пусть он или она знает, в чью честь был забит этот мяч!
img
img