19:34, 02 октября 2022 года

«Динамо-СПб» — «Зенит»-2: ничья на МСА «Петровский»

Сине-бело-голубые забили гол в конце первого тайма, но не смогли удержать преимущество — 1:1.

Основной состав «Зенита»-2 на матч: Павлов (88), Вахания (40), Скроботов (80), Шайхтдинов (42), Кирш (54) — капитан команды, Родионов (69), Сергеев (45), Саусь (35), Хайлоев (75), Москаленчик (46), Фатеев (52).

Первый момент сине-бело-голубые смогли организовать в самом начале тайма. Родионов нанес удар, но голкипер спас «Динамо-СПб» от пропущенного гола. На 22-й минуте Илья Москаленчик плотно пробил с дальней дистанции, но вратарь в красивом прыжке отбил мяч.

В концовке первого тайма Кирилл Фатеев вывел «Зенит» вперед. Руслан Хайлоев выполнил точную передачу с фланга в центр штрафной площади, где Фатееву оставалось не промахнуться. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Зенита».

Второй тайм начался с очередной опасной атаки сине-бело-голубых, которых и в первом тайме было немало. Илья Родионов нанес удар под перекладину, но точно в руки Зирикову.

На 68-й минуте «Динамо-СПб» сравняло счет. После углового удара хозяева поля постарались провести атаку вторым темпом. Игрок «Динамо-СПб» выполнил удар, но после рикошета от Ильи Кирша мяч влетел в ворота.

После пропущенного мяча «Зенит»-2 произвел несколько замен: Евгений Ким вышел вместо Руслана Хайлоева, а Андрей Марьянов заменил Илью Москаленчика.

Преимущество на поле по ударам и владению мячом не привело к изменению итогового счета — 1:1 на МСА «Петровский».

Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде 8 октября против «Ядра».