19:37, 26 сентября 2022 года
19:37, 26 сентября 2022 года

Кирилл Фатеев: «Победа в меньшинстве говорит о нашем характере»

Нападающий «Зенита»-2 — о победе над «Родиной»-м в рамках 13-го тура Второй лиги (1:0).

Кирилл Фатеев: «Победа в меньшинстве говорит о нашем характере»
— Мы собирались выиграть этот матч, потому что последние игры мы провели не очень хорошо: четыре поражения и одна ничья. Такие результаты — не то, на что мы рассчитываем. Мы хотели порадовать не только себя, но и тренерский штаб, болельщиков. Наконец-то мы это сделали, но далось это непросто, потому что играли в меньшинстве большую часть матча. Сейчас эмоции просто непередаваемые.

— Тенденцию завершать матч с удалением, кажется, пора прекращать…
— Надеюсь, что в будущем такого не будет, потому что играть в меньшинстве — очень трудно. У меня такого давно не было на практике, чтобы два матча подряд получать красные карточки, особенно так, как было с «Енисеем»-2. Трудно даже предположить — эмоции это или что-то другое. Но то, что мы выиграли сегодня в меньшинстве, показывает наш характер. Мы выходили из раздевалки с настроем на победу, что мы и сделали. Всё благодаря хорошему голу Миши Черномырдина.

— Что касается вашей результативности. Что не получается?
— Верю, что забью в ближайших матчах. Это точно случится!

— Смог ли соперник показать что-то необычное?
— Честно, особого сопротивления я не видел. Тем более, не будь у нас красной карточки, моментов бы у них не было от слова совсем. Мы молодцы, что собрались и сделали то, что хотели.

— В команде нет выраженного бомбардира. С чем это связано?
— Не знаю, честно. Очень хотел бы стать этим нападающим, постоянным бомбардиром, но я рад, что и остальные ребята забивают и приносят яркий результат. Конечно, нужно забивать больше и работать над обороной.
img
img