19:56, 14 ноября 2021 года
19:56, 14 ноября 2021 года

Кирилл Фатеев: «Очень доволен, что открыл счет своим голам на новом уровне»

Автор четвертого мяча в ворота «Луки-Энергии» — о нервной ситуации в концовке матча, игре на двух позициях и радости от победного итога.

Кирилл Фатеев: «Очень доволен, что открыл счет своим голам на новом уровне»
— Поздравления с первым забитым мячом во втором дивизионе. Гол получился очень своевременным, а в итоге — победным.
— Согласен, своевременным. Но мы пропустили три нелепых гола. При счете 4:3 была очень нервная ситуация. Это мешало. Мы могли забить пятый мяч и раньше, когда с Кузнецовым выходили вдвоем на одного защитника. Не забили. Хорошо, что благодаря удару Никиты Симдянкина удалось увеличить преимущество. Успокоились и довели матч до победы.

— Вопрос о пропущенных мячах не к нападающему. Форварда стоит спросить о множестве нереализованных моментов.
— Да, было немало возможностей забить еще. Хотя впервые в этом сезоне забили пять мячей. Значит, с реализацией всё обстояло неплохо, счет получился хоккейным. Сейчас радуемся победе в последнем в этом году матче, можно уйти в отпуск с хорошим настроением. Итогом осеннего отрезка, конечно же, не удовлетворены. В начале сезона думалось о совсем другом результате. Но сейчас отдохнем, и весной будем исправляться.

— Вы сначала играли на позиции правого вингера, а в середине второго тайма перешли в центр атаки.
— Меня это перестроение ничуть не смутило. Я могу играть на разных позициях и в центре нападения действовал, на мой взгляд, неплохо.

— Причина смазанного второго тайма — недооценка соперника?
— Нет, это не недооценка. Просто недостаток концентрации в отдельных моментах. Когда ведешь с преимуществом в три гола, даже у более опытных команд подобное иногда происходит. К тому же в перерыве были сделаны три замены, двое ребят дебютировали во втором дивизионе. Поздравляю их с этим событием.

— Когда выходишь на поле при счете 3:0, нет опасения, что товарищи по команде уже удовлетворили жажду голов и атак будет меньше?
— Нет. Я сегодня был настроен забить. И, к счастью, это получилось. Очень доволен, что открыл счет своим голам на новом уровне.
img
img