17:00, 11 сентября 2022 года

Андрей Почепцов: «Кто лучше обороняется, тот и реализует свои моменты»

Старший тренер «Зенита» U-18 — о победе над «Строгино» в рамках ЮФЛ-2 (5:3).

Андрей Почепцов: «Кто лучше обороняется, тот и реализует свои моменты»
— Тезисно могу сказать так: детско-юношеский романтический футбол. Наверное, «Строгино» чуть-чуть больше владело мячом, но зато мы проводили больше быстрых атак. Шансов у нас было, как я считаю, больше. Что касается пенальти, то здесь, наверное, дело в возрасте. Защитники хотят как можно быстрее отобрать мяч. Будем работать над спокойствием нашей обороны.

— Большое количество ошибок в штрафной — повод для разговора в раздевалке?
— Я не скажу, что это ошибки. Мы же не прыгали, не привозили, просто это излишняя эмоциональность. Где-то нужно немного отпустить, а мы до конца идем. Назовем это не ошибками, а избытком желания.

— Что изменилось в игре после предыдущего матча?
— Прошлая игра с «Ростовом» складывалась так, что в первом тайме мы сыграли на равных, а во втором умудрились пропустить три мяча. Сегодня были немного поживее, все-таки домашний стадион.

— Как оцените команду в начале сезона?
— Мы стали организованнее играть в обороне, а в ЮФЛ это очень важно. Кто лучше обороняется, тот и реализует свои моменты. Наверное, сегодня так и получилось. Своей командой доволен. Здесь семь-восемь команд одинакового уровня. Кто сильнее, тот и выигрывает.