08:49, 17 августа 2022 года
08:49, 17 августа 2022 года

Евгений Тарасов: «Турнир для нас весьма информативный»

Тренер «Зенита»-2009 — о турнире «Легендарный Кировец».

Евгений Тарасов: «Турнир для нас весьма информативный»
— У нас достаточно много игроков, на которых мы обращали внимание. В этих матчах смотрели, соответствуют ли они уровню «Зенита», стоит ли их зачислять в «Газпром»-Академию. Турнир для нас весьма информативный. Как мне кажется, складывается он для нас достаточно неплохо.

— Немного о составе, в котором команда подошла к турниру. В какой форме ребята?
— В турнире принимает участие та группа, которая играет на Первенстве города. Другая группа через пару дней будет представлять «Зенит» и «Газпром»-Академию на Первенстве МРО в Великом Новгороде — в отборочных матчах на Россию, где у нас стоит задача пройти дальше. Поэтому одна группа готовится и тренируется, а другая выступает здесь.

Есть ребята, которых мы просматриваем, поэтому какие-то взаимодействия не так четко получаются, например начало атак и прессинг. Но мы от них требуем, просили их себя проявить. Поэтому будем отталкиваться от той информации, которую мы получим после этого турнира.

— Много голов мы увидели. Можно ли делать глобальные выводы из игры в обороне?
— Понимаем, что мы пропустили семь мячей, но идет от того, как мы должны тренировать ребят, сколько времени на это потратить, чтобы меньше пропускать голов в свои ворота. Из-за того что мы играли без должной подготовки, получился такой результат. 

— Что можно выделить положительное из игры юных футболистов?
— То, что они получили хороший игровой опыт с отличными соперниками. Это для них важно, чтобы они понимали, как им расти и развиваться.
img
img