22:02, 13 августа 2022 года
22:02, 13 августа 2022 года

Малком: «Мантуан очень счастлив — желаю ему забить еще множество голов за „Зенит“ и не раз помочь команде»

Лучший игрок матча против ЦСКА — о победе над армейцами.

Малком: «Мантуан очень счастлив — желаю ему забить еще множество голов за „Зенит“ и не раз помочь команде»
— Малком, поздравляем! У вас сегодня множество поводов для радости — гол, победа, звание лучшего игрока матча. Что скажете об игре?
— Мы знали, что это будет очень сложный матч. С первых же минут принялись высоко прессинговать, создавать голевые моменты, могли забить. Думаю, играя дома, мы обязаны показывать свой футбол — атакующий, результативный. Сегодня мы хорошо выполнили свою работу и очень этому рады. Отдельно поздравлю Мантуана, который отлично вошел в игру и помог нам своим голом. Теперь нам нужно думать только о следующем матче и о том, чтобы «Зенит» всегда побеждал!

— Игра была очень сложной, решающий мяч был забит лишь за несколько минут до финального свистка. Что сегодня помогло победить?
— То, что каждый из нас принялся выкладываться на максимум с самого начала. И как надо сработали замены — мы знаем, что запасные игроки обладают необходимым качеством, чтобы поддержать в нужный момент тех, кто выходит в основе. Думаю, Мантуан сейчас очень счастлив, — желаю ему забить еще множество голов за «Зенит» и не раз помочь команде! Сегодня забил он, но это мог быть и Ерохин, и кто угодно другой. Мы должны рассчитывать на каждого футболиста, потому что у всех есть тот класс, который способен изменить ход игры. 

— Вы очень эмоционально отпраздновали свой забитый мяч. Показалось, что сегодня он был особенно важен для вас. 
— Дело в том, что в прошлых матчах я постоянно искал возможность забить, прилагал массу усилий, но что-то не получалось. Поэтому сегодня я счастлив! Удар вышел не слишком хорошим, но благодаря тому, что мяч коснулся газона, он приобрел дополнительную скорость — и влетел в самый угол. Впредь буду бить еще чаще, чтобы забивать еще больше и помогать команде всегда быть наверху. 

— Сегодня в Петербурге прекрасная погода, крыша открыта, на трибунах пятьдесят с лишним тысяч человек. Как бы вы оценили атмосферу на стадионе?
— Знаете, наши болельщики — главные люди для нас за пределами поля, после наших родных и близких, разумеется. Сегодня они сыграли важнейшую роль в итоговой победе, поддерживали и гнали нас вперед. Порой они добавляют нам сил и злости, и сегодня всё это было необходимо, так как матч с ЦСКА пока что самая сложная игра в сезоне. Сейчас нужно восстановить силы и как следует подготовиться к еще одной домашней встрече.
img
img