22:05, 31 июля 2022 года
22:05, 31 июля 2022 года

Михаил Черномырдин: «Разговор в перерыве успокоил команду»

Автор голевой передачи в матче с «Родиной»-М — о результативной комбинации и пользе хладнокровия при завершающих ударах.

Михаил Черномырдин: «Разговор в перерыве успокоил команду»
— Команда действительно расслабилась после того, как быстро открыла счет в матче?
— В какой-то степени да. Мы, судя по всему, почувствовали, что можем легко забивать. Забивать, сколько захотим. Однако просто ничего не дается. Создавали много моментов, но надо поработать над хладнокровием при завершающих ударах.

— Счет был открыт после вашей голевой передачи. Видели в тот момент, где находится Владислав Саусь?
— Еще перед тем, как получить мяч, я заметил, что Влад находится чуть сзади меня. Тут же был еще один из наших игроков и соперник. Поэтому наудачу я продлил движение мяча. И получилось очень кстати.

— После первого тайма складывалось впечатление, что ворота соперников просто заколдованы. Что обсуждали в перерыве?
— Говорили в раздевалке о том, что создаем много моментов. Однако к ним стоит подходить с холодной головой, не спешить. И всё получится. Еще понимали, что необходимо чуть добавить, что в итоге и сделали. Хотя считаю, что во втором тайме могли забить не три мяча, а больше.

— До перерыва вы были одним из самых активных в атаке, а с начала второго тайма тренеры перевели вас на место левого защитника. Было какое-то специальное задание?
— Мне просто сказали, что я передвинусь на другую позицию. И по ситуации должен активно подключаться вперед. Думаю, эта перестановка добавила нашим атакам агрессивности. Особенно на левом фланге, где на одной бровке стало два атакующих игрока.

— Перелом произошел из-за того, что команда стала реализовывать моменты?
— Думаю, разговор в раздевалке успокоил команду. Ребята стали действовать хладнокровнее. Еще раз повторю, в концовке мы имели шансы довести дело до разгрома. Но, наверное, надо голы и на следующие матчи оставить.
img
img