18:55, 01 июля 2022 года

«Зенит»-м — «Енисей»-2: уверенная победа сине-бело-голубых

Команда Константина Коноплёва одерживает первую победу на сборах в Лермонтове со счетом 4:0.

Против «Енисея»-2, выступающего в ФНЛ-2, на первый тайм в составе сине-бело-голубых вышли:

Москвичёв — Коледин, Тоневицкий, Мурзаков, Шаров, Вершинин, А. Емельянов, Барановский, Самарцев, Михайловский, И. Козлов.

Молодежная команда «Зенита» сразу начала играть первым номером. Сине-бело-голубые открыли счет уже на 13-й минуте встречи — отличился Рони Михайловский. Нападающий дважды красиво убрал защитников ложным движением и пробил в верхний дальний угол ворот «Енисея»-2.

«Зенит»-м старался контролировать мяч и активно прессинговать соперника, но в начале тайма едва не пропустил мяч в свои ворота. Оборона сине-бело-голубых упустила игрока атакующего плана, который пробивал уже по пустым воротам Москвичёва, но удар прошел выше. В первом тайме случилась лишь одна замена — на 30-й минуте на поле вышел Даниил Столяров вместо Никиты Вершинина.

Второй гол пришел уже во втором тайме. Константин Коноплёв выпустил 11 свежих футболистов, которые организовали опасный эпизод у ворот «Енисея»-2 на 51-й минуте.

Бутыря — Быков, Мурадян, Пантелейчук, Абзалилов, Столяров, Д. Козлов, Лузан, Столбов, Пшенников, Соловьёв.

На 51-й минуте отличился Даниил Столяров, точно пробив с 11-метровой отметки. Через несколько минут Столярова заменил Савелий Никифоров.

Чуть позже свой гол забил и Серафим Абзалилов. Защитник получил красивый пас пяткой от Кирилла Столбова и забил третий мяч в матче.

Четвертый гол на счету Никиты Лузана. Полузащитник реализовал пенальти на 74-й минуте. Кирилл Столбов поборолся в штрафной площади «Енисея»-2 и получил сильный удар по ногам. Арбитр сразу зафиксировал нарушение правил. К мячу подошел Лузан и с точки не промахнулся.

В концовке встречи отличный шанс отличиться был у Пшенникова, но вратарь играл надежно. Сергей Бутыря, отыгравший второй тайм, оставил ворота сине-бело-голубых сухими.