18:48, 24 июня 2022 года

Константин Коноплёв — новый старший тренер «Зенита»-м

Специалист приступит к работе с молодежной командой на тренировочных сборах в Ставропольском крае. 

Константин Коноплёв — новый старший тренер «Зенита»-м
На посту старшего тренера Константин Анатольевич Коноплёв сменил Константина Георгиевича Зырянова. В 2014 году в статусе играющего тренера Зырянов присоединился к «Зениту»-2 и помог команде закрепиться в ФНЛ. В декабре 2017-го он был назначен главным тренером команды, а спустя полгода возглавил молодежный состав сине-бело-голубых.

Константин Коноплёв работает в «Газпром»-Академии футбольного клуба «Зенит» с 2011 года. Футболом начал заниматься в «Московской заставе». В девятом классе перешел в училище олимпийского резерва, по окончании которого получил приглашение в дубль «Зенита». Весной 2001-го дебютировал в основном составе команды. В том же сезоне завоевал бронзовые медали чемпионата России, а через два года стал серебряным призером первенства.

Осенью 2003 года получил вызов в сборную России под руководством Валерия Газзаева.

В 2004 году на правах аренды перешел в московское «Торпедо». Затем выступал в командах первого дивизиона «Орел», «Петротрест» (Санкт-Петербург), астраханский «Волгарь-Газпром» и ивановский «Текстильщик-Телеком». В 2009 году вернулся в родной город, подписав контракт с «Динамо».

В Академии «Зенита» работает с января 2011 года. До недавнего времени возглавлял «Зенит» U-16, с которым завоевал серебряные медали в Юношеской футбольной лиге-2 сезона-2021/22. Ранее команды Константина Коноплёва выигрывали первенство России, первенство Санкт-Петербурга и Северо-Запада, Кубок РФС среди клубов Премьер-лиги, международный турнир в Китае. 

«Зенит» поздравляет Константина Коноплёва с назначением на пост старшего тренера молодежного состава сине-бело-голубых и желает удачи в новом сезоне! Добро пожаловать в команду, Константин Анатольевич!
img
img