19:09, 05 июня 2022 года
19:09, 05 июня 2022 года

Михаил Черномырдин: «Будем работать на сборах над реализацией»

Автор первого гола в ворота «Олимпа-Долгопрудного»-2 — о матче против бывшей команды и личных достижениях.

Михаил Черномырдин: «Будем работать на сборах над реализацией»
— Вы в этом сезоне только весной играли за «Зенит»-2, но стали лучшим и по голам, и по результативным передачам. Можно ли считать этот отрезок удачным?
— Если рассматривать только личную статистику, то можно. Что касается команды, то я не удовлетворен результатам. Во многих матчах мы могли играть намного лучше. Отдавали соперникам свои очки и не сумели занять в подгруппе первое место.

— Сегодня тоже можно говорить об упущенной победе?
— Да. По сути, отдали свою игру. Впрочем, могли и проиграть. Футбол — обоюдоострая игра: либо ты, либо тебя. Всякое может произойти.

— Матч был важным, и складывался он в первом тайме неплохо…
— Согласен. Но мы не забивали в тех моментах, которые создавали. Было их достаточно. Поэтому только ничья. Будем работать на сборах. Надеюсь, в новом сезоне с реализацией у нас дела наладятся.

— Сегодня играли против бывших одноклубников. Настрой был особый?
— Я бы не назвал этих ребят одноклубниками, поскольку никого из них не знаю. Да, осень провел в «Олимпе-Долгопрудном», но в первой команде. К тому же многие футболисты, с которыми играл, уже не в клубе. Так что совершенно незнакомый мне состав.

— Правило «гол бывшим» здесь неуместно?
— Да, оно в данном случае не работает. Понятно, что хотелось победить команду из клуба, за который играл. Но здесь немного другая история.
img
img