15:55, 17 апреля 2022 года

ЮФЛ-1: «Зенит» обыграл «Строгино» в Москве

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина одержала уверенную победу со счетом 5:2.

«Зенит» подходил к этому матчу, находясь на четвертом месте в турнирной таблице. Соперники из «Строгино» были на шестой позиции.

Хозяева поля встречу начали активнее. Счет им удалось открыть уже на 20-й минуте. Отличился Резков.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Показательные позиционные атаки проходили у сине-бело-голубых буквально каждые несколько минут. На 22-й минуте потрясающим дальним ударом счет сравнял Никита Шершов. Через восемь минут Никита вывел «Зенит» вперед. Навес Шершова в штрафную не нашел никого из команды, и мяч спокойно лег в ворота голкипера «Строгино».

Второй тайм команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина начала не менее активно. Через 40 секунд после начала второй половины встречи сине-бело-голубые забили третий мяч. Голевую передачу на Никиту Вершинина выполнил Михаил Каменев, только-только появившийся на поле.

Такого преимущества в счете было недостаточно. На 65-й минуте отличился и Никита Лузан. «Зенит» провел образцовую контратаку с ее логичным завершением. Игорь Козлов подобрал мяч в центре поля, протащил его несколько метров, обыграл обманным движением пару защитников на фланге и покатил мяч на пустые ворота Лузану. Никита не промахнулся.

Точку в матче поставил вышедший на замену Алексей Филимонов. Полузащитник получил пас от Евгения Пшенникова, отдал передачу в касание Илье Рукину, получил обратный пас и пробил мимо вратаря.

На последней минуте матча игроки московской команды заработали пенальти в ворота Москвичева. Бушуев пробил мимо вратаря сине-бело-голубых.

«Зенит» громит «Строгино» в гостях в рамках ЮФЛ-1 со счетом 5:2.