15:56, 10 апреля 2022 года

«Зенит»-2 уступил «Знамени Труда» во втором туре ФНЛ-2

Петербуржцы встретились с соперником из Орехово-Зуево.

После победного матча с «Чертаново» (8:0) сине-бело-голубые вышли на игру против старейшей команды России в следующем составе: Тимофеев — Сандрачук, Супранович, Скроботов, Вахания, Сергеев (капитан команды), Иванов, Черномырдин, Ногтев, Фатеев, Ким.

С первых минут команда Владислава Радимова начала уверенно двигаться к воротам соперника. Уже на седьмой минуте Черномырдин выполнил опасную подачу с углового, на которую откликнулся Скроботов: он вовремя открылся на ближней штанге, но пробил головой выше ворот.

На 12-й минуте первую желтую карточку в матче получил Никита Супранович. Спустя две минуты в спорном эпизоде защитник сине-бело-голубых получил второе предупреждение и был удален с поля. Тренерский штаб оперативно перестроил схему игры зенитовцев: на поле вместо Кирилла Фатеева вышел Владислав Масальский. Евгений Ким стал связующим звеном между линиями защиты и нападения.

На 30-й минуте после розыгрыша стандартного положения за пределами штрафной площади опасный прострел сделал Михаил Черномырдин, но вратарь выручил. Спустя три минуты после навеса с фланга на выходе неуверенно сыграл Тимофеев. Худобко открыл счет. «Знамя Труда» — 1:0.

На 17-й минуте Денис Давыдов увеличил преимущество гостей, забив свой пятый гол в чемпионате. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Знамени Труда».

Второй тайм «Зенит»-2 начал с замены: на поле вместо Романа Ногтева появился Илья Москаленчик. На 53-й минуте Владимир Воменко получил мяч на правом фланге и пробил в дальний левый угол ворот Максима Тимофеева — гол от штанги — 0:3. Спустя минуту ошибка защитника при выносе привела к выходу один на один, где вратарь «Зенита»-2 не дотянулся до мяча. Судья на бровке зафиксировал положение «вне игры» и отменил гол.

На 59-й минуте Денис Давыдов оформил дубль — 0:4. Чуть позже Сандрачук технично сохранил мяч в центральной зоне после передачи Сергеева. Мяч после его удара в левый нижний угол прошел рядом со штангой.

Опаснейший стандарт разыграли зенитовцы на 62-й минуте — Масальский в падении пробил прямо в руки вратарю соперника. На 79-й — Никита Колдунов заменил Евгения Кима. За несколько минут до конца встречи Колдунов мог забивать, но удар заблокировал защитник.

Игра завершилась со счетом 0:4.

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — 0:4 (0:2).
Голы: 0:1 — Худобко, 33; 0:2 — Давыдов, 36; 0:3 — Воменко, 53; 0:4 —Давыдов, 59.